В краматорском парке "Юбилейный" открывается веревочный парк

В краматорском парке "Юбилейный" завтра, 15 июля, состоится открытие долгожданного веревочного парка, который получил название "Маугли". 

Веревочный парк состоит из нескольких трасс, расположенных над землей на высоте от 1,5 до нескольких метров. Трассы объединены в маршруты, по которым надо, большей частью, передвигаться с использованием веревок, - сообщает издание "Восточный проект"

Маршруты имеют разную высоту, сложность и тематику. Самые простые обычно предназначены для детей и новичков, а сложные и экстремальные трассы могут проходить только подростки и взрослые после обязательного инструктажа по поведению на препятствиях.

Безопасность обеспечивается специальным страховочным снаряжением.

Расположен веревочный парк за зоной аттракционов, ближе к балке.

ver2

Как сообщил руководитель объединения парков культуры и отдыха Виктор Маринин, только веревочными аттракционами дело не ограничится. Планируется постройка зоны отдыха с детской площадкой и лавочками.

Напомним, впервые о веревочном парке в Краматорске заговорили еще в 2013 году. В то время было получено разрешение от исполкома на строительство такого аттракциона для активного отдыха, но работы так и не были начаты. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.