Вонь в Краматорске стала темой для петиции в адрес властей города

Нестерпимая вонь в вечернее и ночное время, которая уже несколько ночей подряд мучает жителей Краматорска, стала поводом для официального обращения к властям города на сайте официальных петиций. 

"Третьи сутки подряд, начиная с 5 августа, в Краматорске стоит невыносимая вонь, - сообщает автор петиции Андрей Рябинин. - Особенно выразительна она по ночам. В городе невозможно дышать, что не только приносит дискомфорт, но и может нести потенциальную опасность некоторым категориям населения, например, аллергикам, астматикам, людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией. Требуем от руководства города выявить источник запаха и принять меры к его ликвидации. Требуем также своевременно реагировать на подобные случаи".

Петиция зарегистрирована 8 августа, и по состоянию на 11 часов утра вторника, уже собрала 37 подписей из 250 необходимых. 

Отметим, что на аппаратном совещании исполкома горсовета Краматорска во вторник, 8 августа, тема неприятного запаха в городе получила хоть какие-то комментарии только после прямого вопроса корреспондента издания "ОбщеЖитие Online" (похоже, других присутствующих в зале это не интересовало?)

По словам представителя ГосЧС, горит сухая трава в районе иловых бассейнов, расположенных между Краматорском и Славянском. Специфический запах обусловлен большим количеством органики в грунте вокруг бассейнов. Пожарная служба борется с возгораниями.

На вопрос о том, почему неприятный запах появляется исключительно в вечернее и ночное время, представитель ГоЧС заявил, что "вечером меняет направление ветер".

Выводы и комментарии читатели могут сделать самостоятельно...

Комментарии

+5 # Иван Филин 09.08.2016 14:30
В Саду Бернацкого (бывший парк Ленина) каждый день, уже вторую неделю палят листву, ветки и деревья. Санстанции пофиг. Они только детские садики и школы могут щемить.
0 # Степан 10.08.2016 17:49
Очень актуальная тема, кстати.
Но здесь не только бездействие руководства города, а еще и злодействия самих жителей, что этим занимаются, отравляя и без того не особо чистый воздух!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.