24 октября в 16:05 по Гринвичу в лондонском аэропорту совершил посадку сверхзвуковой пассажирский лайнер 'Конкорд', совершивший последний коммерческий рейс в истории эксплуатации самолетов этого класса.

В ночь на 26 сентября 1983 года произошел случай, который мог бы стать началом Третьей мировой войны. Система предупреждения о ракетном нападении войск ПВО Серпухов-15 подала сигнал о запуске из США по территории СССР пяти межконтинентальных баллистических ракет Минитмен с десятью ядерными боеголовками каждая.

Подводная лодка U–156 немецкого Военно-морского флота под командованием корветтен–капитана Вернера Хартенштейна вышла в свой четвертый боевой поход из Лорьяна 20 августа 1942 года с задачей наносить удары по коммуникациям союзников в районе Кейптауна.

Сегодня украинской валюте исполняется 17 лет. Вместе с пресс-службой Нациоального банка Украины мы собрали самые интересные факты о сегодняшней имениннице.

Сегодня - годовщина трагедии на подводной лодке «Курск» . 12 августа 2000 года в результате катастрофы, произошедшей во время учений в Баренцевом море, на глубине 108 м, затонула АПРК К-141 «Курск».

Пять лет назад, 8 августа 2008 года, разразилась российско-грузинская война. Она, безусловно, создала новую реальность – в Грузии, России, на постсоветском пространстве и в мире по отношению к России. Но большинство из нас знает о ней по мифам, созданным массированной российской пропагандой. Вот самые распространенные из них.

Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник. Может быть потому, что права белокурых дам, как они гневно утверждают, незаслуженно попираются буквально по всему миру, светлая дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок.

Спасибо вам за вашу доброту, За вашу дружбу, преданность и даже За лишний нерабочий день в году Спасибо вам, волшебницы вы наши!

В среду, 6 марта (21 февраля по старому стилю) в России начинается празднование на национальном уровне 400-летия самой известной царской династии - Романовых. В этот день в 1613 году боярин Михаил Романов (см. справа) был избран на царство.

water

Please publish modules in offcanvas position.