Спасибо вам за вашу доброту, За вашу дружбу, преданность и даже За лишний нерабочий день в году Спасибо вам, волшебницы вы наши!

В среду, 6 марта (21 февраля по старому стилю) в России начинается празднование на национальном уровне 400-летия самой известной царской династии - Романовых. В этот день в 1613 году боярин Михаил Романов (см. справа) был избран на царство.

В программе внешнего независимого оценивания знаний школьников по истории Украины исчезли имена Степана Бандеры, Романа Шухевича и ряда диссидентов-шестидесятников. Как пишет КоммерсантЪ-Украина, вместо этого появились вопросы о советских партийных активистах и военачальниках.

Необыкновенный парад одинаковых цифр длится уже на протяжении двенадцати лет, начиная с 1.01.2001 года. И от каждого совпадения чисел мы ждали чего-то необыкновенного. Особенно от тех чисел, в магической силе которых не сомнвались. В день трех шестерок - 06.06.06. - боялись, что родится антихрист. Три семерки - 07.07.07 - вселяли надежду на внезапное счастье. Три девятки - 09.09.09 - сулили перемены к лучшему...

...Он родился под вой сирен и грохот разрывов, когда германская авиация бомбила Ливерпуль. И последним, что услышал в жизни, были звуки выстрелов. Его убийцей оказался 25-летний Марк Дэвид ЧЕПМЭН, парень с неуравновешенной психикой, решивший таким образом наказать человека, которого он посчитал символом лицемеров современного мира.

Сегодня, 3 декабря, отмечается двадцатая годовщина со дня отправки первого СМС- сообщения. Как сообщает Би-би-си, именно в этот день в 1992 году сотрудник британской телекоммуникационной компании Нил Пэпуорт заблаговременно поздравил одного из своих коллег с Рождеством. С тех пор абоненты всех сотовых операторов Земли послали несколько триллионов коротких текстовых сообщений.

water

Please publish modules in offcanvas position.