Мэр Краматорска поздравил с Днем города краматорчанку, перешагнувшую 100-летний рубеж

Сегодня, в День города, мэр Краматорска Андрей Панков лично посетил с поздравлениями Анну Степановну Поберий, которой в марте этого года исполнилось 102 года, - сообщает пресс-служба горсовета. 

 Анна Степановна родилась в Днепропетровской области. В семь лет девочка, а также ее шестеро братьев и сестер, остались без мамы. Из-за того, что с раннего возраста Анне Степановне пришлось работать, она не получила начальное образование.

А затем в семье случилась еще одна беда – сгорел дом. Большая семья переехала в Краматорск. Здесь Анна Поберий устроилась санитаркой в городскую больницу, параллельно закончила курсы "ликбеза". Во время войны краматорчанку вместе с мужем и двумя сыновьями эвакуировали к Чкаловскую область, где они работали в колхозе.

После войны счемья вернулась в Краматорск. Анна Павловна устроилась в Центральную городскую больницу, где и проработала до самой пенсии.  

"Поздравляю вас с праздником, и благодарю, что много лет работали ради жителей Краматорска. Желаю вам еще много лет встречать вместе с нами день рождения родного города", - такими словами поприветствовал Андрей Панков одну из старейших жительниц города.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.