В Краматорске вот-вот появится новый Общественный совет

На официальном сайте Краматорска появилось объявление, в котором извещается, что 4 ноября состоится первое заседание нового состава Общественного совета - совещательного органа при исполнительном комитете Краматорского горсовета. 

Сообщается, что на первом заседании будут избраны руководство, секретариат, постоянные комиссии Общественного совета и так далее. Заседание начнется в 16 часов.

Однако выяснилось, что события могут развернуться не столь благополучно, как изложено в объявлении.

Известно, что предыдущий состав Общественного совета отработал положенные 2 года, и в августе истекли его полномочия. Была создана инициативная группа по формированию нового состава этого органа, причем процесс происходил не без скандалов и споров, так как кое-кто из желающих оказался "за бортом". 30 сентября прошло Учредительное собрание, на котором стало известно, что новый состав Общественного совета будет насчитывать 35 членов.

- В общем, процесс шел нелегко, и многое должно решиться 2 ноября на заседании исполкома горсовета, когда будет утверждаться новый состав Общественного совета, - сообщил нашему изданию бывший член инициативной группы Сергей Поляков. - Если горисполком сможет утвердить предлагаемый список - значит, первое собрание, действительно, состоится 4 ноября. Но гарантировать успешный результат заседания горисполкома 2 ноября я бы не торопился.

Отметим также, что ходят самые прелюбопытные слухи и о возможных претендентах на пост руководителя будущего Общественного совета Краматорска.

Что ж, поживем - увидим, ждать осталось недолго.

Комментарии

+2 # вован 01.11.2016 12:56
как, бля, лезут все ко власти!
+2 # Никита 31.10.2016 18:25
Вы, уважаемый автор, явно погорячились, когда написали, что бывший общественный совет "отработал" два года. Где результаты их работы? Одни скандалы!? Да, руководство порешало свои вопросы, теперь что следующие будут решать свои вопросы? А как же простой народ? "Общественный совет" это просто бутофория. Не нужно нам таких советов и вообще, есть исполнительная власть, есть законодательная власть, вот пусть и решают все, а контролирующие органы (прокуратура,полиция) вот пусть и отслеживает их бурную деятельность.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.