В Краматорске руководители сразу нескольких городов области пожаловались на действия газовщиков

Сегодня, 15 ноября, в Краматорске, по инициативе главы города Андрея Панкова, прошла встреча мэров соседних городов, цель которой - отстоять интересы граждан Донецкой области относительно незаконных начислений за газ.

Как сообщает пресс-служба горсовета Краматорска, на приглашение Андрея Панкова откликнулись и приехали городской голова Дружковки Валерий Гнатенко, городской голова Лимана Петр Цимидан, мэр Славянска Вадим Лях, первый заместитель мэра Угледара Евгений Матвиенко, заместитель мэра Селидово Леонид Мандич, заместитель мэра Бахмута Федор Федоров, его коллега из Авдеевки Роман Шахов и представители других городов Донецкой области.

Участники встречи единогласно поддержали инициативу Андрея Панкова, и поставили свои подписи в коллективном письме с просьбой обязать ПАТ «Донецкоблгаз» выполнять решение суда, которое приобрело законную силу от 20 сентября 2016 года. А само письмо направлено руководителю Донецкой ОДА Павлу Жебривскому, Генеральному Прокурору Украины Юрию Луценко и в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

pismo2

Напомним, что Донецкий административный апелляционный суд одобрил решение Краматорского городского суда по иску Андрея Панкова о признании действий Краматорского УГГ в части коррекции начислений за употребленный газ "задним числом" незаконными. Однако газоснабжающая организация не только не села за стол переговоров, но даже не выполнила решения суда, то есть и не упразднила незаконно осуществленные коррекции начислений за природный газ для населения, не имеющего газовых счетчиков.

"Главы городов области договорились о том, что будут стоять на страже прав и интересов общества до самой победы. В целом, они выразили желание объединиться и действовать вместе в других социально важных вопросах", - говорится в сообщении пресс-службы.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  "А нам все равно": жители Краматорска по-прежнему "должны" газовщикам дикие суммы

Комментарии

+2 # Максим 15.11.2016 18:52
Ну вот дожились, сам МЕР лично занимается этим вопросом, наверное постоянные байки управделами надоели. А хотелось бы задать вопрос будущему "Заслуженному юристу Украины" господину Давискибе. Почему не довели дело до конца, или может быть у вас не хватает все-таки юридических знаний, что бы продолжить и завершить судебный процесс до логического конца? Дааааа, слабак!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.