Краматорская «скорая» станет еще скорей

Вчера, 4 октября, в Краматорск прибыли сразу 7 новый автомобилей для местной станции «скорой помощи». Ключи от машин водителям врачам лично губернатор области Андрей Шишацкий.

Вообще, эти автомобили должны были поступить в город еще несколько месяцев назад, накануне проведения в Украине футбольного чемпионата Евро 2012. Однако – задержались, и многим памятны телесюжеты из Киева, рассказывающие о том, как новенькие «скорые» рядами и колоннами торчат где-то на задворках столицы, в то время как провинция возит своих больных на автометаллоломе. Но зато теперь доставка новых машин превратилась в великолепный повод поиграть на чувствах избирателей.

Вручение новых автомобилей больше всего была похожа на митинг Партии регионов, и уж, естественно, на митинге не преминул толкнуть речь «кандидат № 1» от Краматорска Юрий Боярский. Ну да Бог с ними, политозабоченными, главное, что теперь оперативность обслуживания пациентов «скорой» в Краматорске, действительно, должен повыситься на порядок. Как заявил главврач станции Владимир Смищенко, «Теперь на таких машинах стыдно опаздывать на выезд к больному».  

В город прибыли 6 машин «Peugeot Boxer» и реанимационный автомобиль на базе микроавтобуса «Ford Tranzit», оснащенные по последнему слову медицинской техники. С оснащением их радиосвязью помог НКМЗ. Кроме того, как заявил губернатор Андрей Шишацкий, в рамках реформирования отрасли, Краматорск может рассчитывать на получение еще 16 автомобилей «Нива» и 19 легковых «Daewoo».

Кстати, нужно отметить, что с новым транспортом еще придется немало повозиться и потратиться. При постановке на учет, с каждого из автомобилей ценой в 650 тысяч гривен нужно будет заплатить 3% от стоимости в Пенсионный фонд.Установка радиостанций должна быть согласована с производителем автомобилей. Но, пожалуй, больше всего неприятных "сюрпризов" может принести техническое состояние краматорских направлений, гордо почему-то именуемых "дорогами". О том, во сколько будет обходиться ремонт прибывших в город иномарок, даже страшно подумать...  

Видео по теме смотрите ЗДЕСЬ  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.