Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

* Краматорские депутаты приняли решение ходатайствовать перед областными коллегами о награждении Почетной грамотой Донецкого областного совета участника боевых действий в Великой Отечественной войне Федора Ивановича Хорошайло. Таким образом местные депутаты хотят отметить его многолетнее участие в работе городской организации ветеранов, личный взнос Федора Ивановича в патриотическое воспитание молодежи, а также в честь 90-летнего юбилея.

* В руководстве одной из оппозиционных партий Краматорска – ВО «Свобода» - произошли радикальные изменения. Отныне городскую организацию возглавил Сергей Корниенко, ранее, на последних выборах, выступавший самовыдвиженцем-кандидатом в народные депутаты. 

* На минувшей неделе студенты и преподаватели Донбасской государственной машиностроительной академии отметили 60-летие вуза. В честь этого события, возле первого корпуса ДГМА был установлен камень, в который студенты и преподаватели заложили «капсулу времени». Вскрыть ее предстоит через 40 лет. В послании потомкам, нынешняя академия сообщает о достигнутых успехах и выражает надежду, что ДГМА благополучно встретит 100-летие вуза. 

* На официальном сайте городского совета Краматорска появился проект решения сессии, в котором предусматривается переименовать центральную площадь города. Вместо имени Ленина, она должна будет носить имя Тараса Шевченко. Правда, рассмотрение вопроса состоится не скоро, так как ближайшее заседание сессии горсовета Краматорска пройдет только в июне.

* 28 апреля в системе образования Краматорска завершилась ежегодная Всеукраинская благотворительная акция "Сердце к сердцу" под лозунгом "Услышьте мир!" В ходе этой акции были собраны добровольные взносы в сумме 6589 грн., которые будут перечислены в помощь детям, страдающим нарушениями слуха. Самыми активными участниками акции стали школы №№ 2, 5, 10, 31, 35 и Украинская гимназия.

* Радостное событие произошло в Краматорском Горсвете: в адрес предприятия поступили деньги в счет возмещения стоимости электропроводов, которые на протяжении нескольких последних месяцев бесследно исчезали со столбов в районе улиц О. Вишни и Н. Курченко, - всего около 3,5 километров! Однако выяснилось, что Краматорский горотдел милиции, который возместил Горсвету стоимость похищенного, поимкой воров пока похвастать… не может. Единственно возможный вывод из всего этого – милиция рассчиталась за недоработки в своей деятельности за счет финансового энтузиазма собственных сотрудников.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.