Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*   Спортсменка из Краматорска Анна Охрей признана лучшим боксером области по итогам 2015 года. К такому заключению пришли участники отчетной конференции Региональной Федерации бокса Донецкой области. Напомним, что в январе Анна Охрей завоевала «золото» на Кубке Украины по боксу среди молодежи, юниорок и женщин, и сегодня краматорчанка является кандидатом в сборную Украины по боксу на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

*   Краматорское специализированное предприятие ДРСУ планирует начать ремонт дорог в Краматорске с понедельника, 11 апреля, благо, что это позволяют погодные условия. По данным УЖКХ, в городе полностью готовы карты особо "горящих" ремонтов. ДРСУ, в том числе, планирует выполнять работы по "фрезеровке" поврежденных участков, так как подобная практика хорошо зарекомендовала себя в минувшем году.  

*   Городской голова Краматорска Андрей Панков выступил с инициативой создания специализированной комиссии, которая предметно займется консультационными вопросами по созданию обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). В свою очередь, Управление ЖКХ готовит широкую просветительскую кампанию в городских СМИ на тему создания кондоминиумов. 

*   Краматорск посетила делегация Литвы, участники которой презентовали в городе проект "На пути к переменам". Гости побывали в городских школах №№ 8 и 11. Цель проекта - способствовать качеству образовательного процесса на востоке Украины, а также приобщение к европейским ценностям. В рамках проекта, планируется визит и обучение 60 школьников и 50 учителей из Донецкой области в Литву.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.