Воду центральным районам Краматорска обещают к 18 часам

Начиная с вечера воскресенья, 17 июля, центральные районы Краматорска остались без воды. Утром в понедельник ситуация не изменилась.

Уместно будет напомнить, что накануне сухие краны, из-за аварии на магистральном водоводе, обещались пригородным поселками и микрорайону "Лазурный", а о Соцгороде речи не шло. Зато проявил эрудированность голова Беленьковского поссовета Игорь Никулочкин, который еще 15 июля сообщил в Facebook следующее:

"Если за субботу-воскресенье водовод не рухнет, (на участке Славянск - Краматорск), то с понедельника предполагается полная остановка водовода для ремонта пяти порывов. Без воды будет и Дружковка и Константиновка. Краматорский водоканал будет оказывать помощь техникой для ускорения окончания ремонтных работ..."

Но, по всей видимости, "что-то пошло не так".   

Как сообщил нашему изданию директор водоканала Краматорска Александр Спильчак, вечером 17 июля в районе Швейной фабрики была обнаружена крупная продольная трещина на водоводе. Сейчас идет ликвидация последствий аварии.

По словам Александра Спильчака, наполнение труб водой на территории Соцгорода должно начаться примерно с 17-18 часов.   

Отметим, что вечером 17 июля в Сети появилось видео с места порыва в районе Швейной фабрики Краматорска. Судя по изображению, в результате аварии допущены большие потери воды.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.