В Краматорске показали, что можно сделать с детьми за шесть дней

Сегодня, 16 августа, в большом зале ДК и Т НКМЗ прошел финальный гала-концерт уникального музыкального фестиваля "Music Camp", где обычные украинские дети продемонстрировали, что всего за 6 подготовительных дней можно стать исполнителем, которого приятно слушать.   

"Music Camp International" - это уникальный творческий проект, который позволяет продемонстрировать, насколько талантливым может и должен быть практически каждый молодой человек, если ему в этом окажут помощь профессионалы.

Летний дневной лагерь "Music Camp International" с 11 августа начал свою работу в Святогорске. Проект предусматривал интенсивное пятидневное изучения музыкального искусства, каждый ребенок мог научится петь в хоре и играть на двух музыкальных инструментах. Принимать участие в обучении захотели около 300 детей, проживающих в детском оздоровительном лагере "Жемчужина Донетчины", которых распределили по классам. В программе учебы были основы хорового пения, игры на гитаре, флейте, скрипке и других музыкальных инструментах.  

IMG 1135

IMG 1138

И вот, 16 августа, участники уникального проекта решились выйти на большую сцену в Краматорске. Помогали им в этом профессионалы из Харьковского симфонического оркестра. 

- Сегодня на этой сцене выступят дети, которые обучались пению и игре на музыкальных инструментах всего 6 дней, - заявила преподаватель музыки с многолетним опытом из США Констанция Фортунато (на фото внизу).

IMG 1141

По ее словам, за несколько последних лет, в этом проекте приняли участие 35 тысяч украинских детей.

IMG 1140

IMG 1145

При этом, она не призывала к снисходительности и не говорила о возможных огрехах в будущих концертных номерах.

- Наша задача - чтобы дети ставили перед собой высокие цели, мечтали о великом, и учились работать над достижениями поставленных целей, - заявила Констанция Фортунато.

Зал ДК и Т НКМЗ был полон. И зрители не скупились на аплодисменты.     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.