В Краматорске задумались о восстановлении бассейнов в детских учреждениях

В детских учреждениях Краматорска могут вернуть к жизни бассейны, - удовольствие хоть и достаточно дорогое, но крайне необходимое для здоровья воспитанников. 

В частности, на вторничном аппаратном совещании исполкома, мэр Андрей Панков дал указание начальнику Управления образования Марине Мозолевой подготовить проект восстановления этого водного сооружения в ОШ № 8.  

По словам Марины Мозолевой, такой проект уже был подготовлен в 2014 году, однако последовавшие затем события всякие дальнейшие работы остановили. В ценах того времени, реконструкция бассейна могла обойтись в 4 млн гривен, сейчас, понятное дело, эта цифра будет куда больше. Андрей Панков распорядился начать работу над документацией, а уж потом город будет искать источники финансирования проекта.

В комментарии нашему изданию, Марина Мозолева напомнила, что в 8-й школе в прежние годы работал "достаточно хороший" бассейн с длиной дорожки около 10 метров, который, прежде всего, был нужен детям с проблемами с опорно-двигательным аппаратом.

"Посещать бассейны общего пользования сейчас дорого, да и достаточно пролематично сточки зрения транспортного сообщения, - сказала Марина Мозолева. - Поэтому реализация проекта с восстановлением бассейна в восьмой школе, который сейчас превращен в склад для всякого хлама, будет для таких детей большим подспорьем".

По словам заведующей горУО, кроме 8-й школы, в Краматорске есть еще действующие бассейны в 88-м и 71-м детсадах, и не работает такое сооружение в 92-м садике. "Мы обращались по поводу 92-га садика на планово-бюджетную комиссию, однако пока получили отказ, - говорит Марина Мозолева. - Зато получили добро на разоаботку документации по реконструкции бассейна в 71-м". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.