В Украине на три месяца отменили регулирование цен на продукты

В соответствии с постановлением Кабинета министров, с 1 октября в Украине временно, на три месяца, отменено государственное регулирование цен на продукты питания. 

Постановление запускает пилотный проект в сфере регулирования цен на продовольственные товары, отметили в пресс-службе правительства.

Так, с 1 октября в течение трех месяцев будет изучаться динамика цен, и по результатам мониторинга будет принято решение об отмене, ограничении или обновлении такого регулирования.

"На период пилотного проекта украинские фермеры, производители продуктов питания, а также торговые сети освобождаются от обязательной декларации цен и принудительного установления наценки. Это позволит производителям и ритейлерам сэкономить сотни миллионов гривен ежемесячно на администрировании декларативной себестоимости продуктов и наценки", – отметили в Кабмине.

Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что такое решение Кабмина – это антикоррупционный шаг, который позволит устранить еще один инструмент давления на бизнес в сфере розничной торговли.

Источник: "Корреспондент"  

Комментарии

0 # цена 19.10.2016 12:51
уже факты на лицо. 17.10.2016
+3 # Максим 06.10.2016 18:10
Да, не только пенсионеры будут ходить не на шопинг, а на зыринг.
+3 # Никита 06.10.2016 08:46
Мы, пенсионеры, скоро будем ходить в продовольственные магазины, как в бутики. Пришел, посмотрел, понюхал и чувствуешь себя "причастным" к дорогому и вкусному. Придешь домой и будешь соседям рассказывать, как прошелся по продовольственным бутикам, а тот будет завидовать.В мясных магазинах пенсионеры уже скоро за костями будут в очередь записываться, хотя суповые кости очень подорожали. Ну что же, наше "родное " правительство считает, что так нам, народу, будет лучше.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.