"Сами мы не местные..." Первых тушек не пустили в Раду

Сегодня утром приступила к работе Верховная Рада Украины седьмого созыва. Процесс прибытия ново- и староизбранных депутатов сопровождался эксцессами.

Главными ньюсмейкерами стали депутаты, отец и сын Алексанлр и Андрей Табаловы, которые были избраны в Верховную Раду от ВО "Батьківщина", однако от вступления в соответствующую фракцию отказались, что дало повод причисляить их к так называемым "тушкам". Явившись сегодня в Раду, отец и сын Табаловы не смогли попасть в зал заседаний, так как двери оказались блокированными представителями оппозиционных партий.

  

"Мы еще ничего не видели. Мы сейчас разберемся в ситуации, мы здесь первый раз", - сказал Александр Табалов на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию.

Тем временем стало известно, что отец и сын Табаловы стали депутатами при личном участии... одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка. Который уже успел покаяться в содеянном. 

"Вся вина за то, что эти люди попали в списки, как и за любого другого, кто есть в списке, лежит персонально на мне. Моя вина в том, что я поверил людям, которые клянутся на Библии, и которые врут и предают", - цитируют информагентства покаянное заявление Арсения Яценюка.

Депутат также поблагодарил фракции "УДАРа" и "Свободы", которые не допустили Табаловых в зал заседания. Он отметил, что в дальнейшем в парламенте нужно принять закон об отзыве народного депутата, который должен стать одним из программных законов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.