Не верь глазам своим, или Кто мухлюет на официальном сайте горсовета Краматорска?!

Как ни странно это прозвучит, но новостью дня 28 марта в Краматорске стал вовсе не визит Президента страны в город. А появление на официальном сайте горсовета информации под названием "Уведомление о проведении общественных слушаний по обсуждению проекта решения городского совета". Тема слушаний - "О переименовании улиц в городе Краматорске с целью учета общественного мнения."  

Как следует из опубликованного на сайте текста, жителям Краматорска предлагается обсудить новое переименование трех, уже ранее переименованных, улиц города. В частности: 

- улицу Героев Небесной Сотни (бывшую улицу Лазо) предлагается переименовать в улицу Правовую;

- улицу Героев Украины предлагается вернуть название "Вознесенского".

- улицу имени Григория Сковороды (бывшую улицу Дзержинского) предлагается переименовать в улицу Медовую.

Абсолютно и совершенно очевидно, что проекты новых "переименований" улиц в Краматорске имеют под собой политическую основу. А так как говорить в открытую на такие темы сегодня, мягко говоря, страшновато - возьму на себя смелость озвучить то, что удалось узнать по этому поводу под жестким обещанием "никаких имен". На истину в последней инстанции не претендую.

Итак: недавние "многочисленные просьбы трудящихся" НКМЗ о возврате магистральной улице имени Олексы Тихого прежнего имени тов. Орджоникидзе - не прокатили. Потому что речь идет, в том числе, о репутации и авторитете губернатора области Павла Жебривского, который уже не раз заявлял о благополучной реализации проекта по общему названию магистральной улицы, связывающей сразу три города - Славянск, Краматорск и Дружковку. В итоге, улица будет носить имя Олексы Тихого, и точка.

Но нужно ведь уважить и того-кого-не-называют! И потому в горисполком Краматорска буквально организованными пачками, рядами и колоннами, повалили еще одни "многочисленные просьбы трудящихся", вдруг осознавших, что улица "Героев небесной сотни" - это плохо, а вот "Правовая" - это самое то, о чем жители бывшей улицы Лазо мечтали буквально десятилетиями, но всё то ли боялись, то ли ленились сказать вслух. Повторюсь: если верить источникам, таких массовых волеизъявлений трудящихся в горисполкоме - пачка.

Точно так же, как и любителей то ли товарища, то ли до слез любимого поэта Вознесенского. Ну, нету никакого доверия к Героям Украины, а вот тов. Вознесенского вдруг возлюбили, массово и со страшной силой. О чем и бомбардируют горисполком. Ну, бывает так среди организованных масс, знаете ли!..

В чем может заключаться логическая связь между кровавым "железным Феликсом" и названием "Медовая" - это, пожалуй, могут прокомментировать лишь специалисты из области коллективного бессознательного.

В итоге, имеем следующее. Закон о "декоммунизации" в Краматорске уже - де-факто - выполнен. Мытьем и катаньем, но - выполнен. Что теперь заставляет городские власти Краматорска гнуть гордую выю под гнетом "многочисленных просьб трудящихся", и откуда они, эти просьбы, вдруг взялись - остается только догадываться. Но можно предположить, что назначенные на 29 апреля общественные слушания по этому вопросу будут жаркими.

УПС!..

В тот самый момент, когда данный текст готовился к публикации, и оставалось лишь расставить в нем активные ссылки на документы, содержавшиеся (как сообщают коллеги по цеху) на официальном сайте горсовета Краматорска, там обнаружились шокирующие изменения.

По состоянию на 21:30 вечера 28 марта, колонка заголовков свежих новостей на сайте горсовета выглядела так:

Однако при активации сообщения об общественных слушаниях, пользователь вдруг снова стал возвращаться на стартовую страницу сайта, причем колонка стала приобретать вот такой вид:

skanulici-5

Как видим, сообщение об "общественных слушаниях" куда-то "испаряется".

Контрольная проверка, якобы, размещенного сегодня на сайте горсовета Краматорска проекта решения горсовета о переименовании, о чем сообщили коллеги, к 9 часам вечера нежданно-негаданно вдруг стала приводить на следующее сообщение:

skanulici-3

Хотя еще днем, если верить коллегам, оно выглядело вот так:

skanulici-4

Чем можно объяснить подобные волшебства - сказать трудно.

Но в целом, все это выглядит как обыкновенный мухлеж.

Причем, как для официального органа местной власти - грязный и некрасивый.    

P.S.

Вечером сегодняшнего же дня городской голова Краматорска пояснил на своей странице в Facebook причины странных исчезновений документов на сайте горсовета.

"Сегодня на сайте Краматорского городского совета был опубликован проект решения о переименовании трех улиц: Героев Украины, Героев Небесной Сотни и Григория Сковороды. Этот документ вызвал шквал обсуждений в СМИ и социальных сетях.

Причина появления такого проекта – чиновничий подход к работе сотрудников Управления архитектуры. Они получили необходимое количество обращений о переименовании улиц, подготовили проект решения и передали его на рассмотрение исполкома. Тут этот проект решения автоматически был размещен на сайте горсовета, и была запущена процедура общественных слушаний. С точки зрения чиновников – безотказно отработал механизм, доведенный до автоматизма.

Но именно у этой темы есть слишком много нюансов. Есть непростая современная история нашей страны, есть память о погибших за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины, есть мнение людей, есть разные взгляды и разное отношение к происходящему. Во всем этом клубке очень сложно разобраться простыми и прямолинейными подходами.

Учитывая все это, я принял решение снять этот проект решения с рассмотрения. Завтра на сайте горсовета будет опубликовано сообщения об отмене общественных слушаний.

Я хочу лично разобраться в этом вопросе. Выслушать противников новых названий улиц, понять их аргументы, привести им свои, найти точки соприкосновения и попытаться убедить. К таким вопросам нельзя подходить формально и по-чиновьичьи".

Золотые слова...  

Комментарии

0 # Никита 04.04.2016 19:03
Главным распорядителем сайта горсовета является управляющий делами исполкома господин Давискиба ( по разделению обязанностей), вот к нему и вопросы нужно задавать.
+1 # Никита 04.04.2016 15:59
Да, Панков все-таки прислушивается к гласу народа. Но почему до настоящего времени не переименована площадь Комсомольская в самом центре города. Вот ее и можно назвать в честь всех героев. Площадь Героев и поставить там памятник, а чтобы облагородить проспект выше разместить там некрополь погибшим воинам АТО как и афганцам.
+2 # Степан 29.03.2016 18:52
Известно кто - абамка-чмо или куклусклан какой-то! Но ни в коем случае это не беснующиеся от всего украинского рыгыаналы!
+2 # Василий 29.03.2016 08:45
а Коцаренко ещё работает? К нему ж с подобными вопросами или как?
Вообще-то, назвали бы магитральную улицу, связывающую сразу три города - Славянск, Краматорск и Дружковку-улицей Героев Украины и точка! Герои Украины были, есть и будут всегда! Кто там придумывает такие названия: "Правовая", "Медовая". Курят. что ли? Может "Ментовская" или "Судебная"? А вместо "Медовой" можно было " Рошеновская"? черти-что!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.