Прокуратура Краматорска сообщила о результатах борьбы с сепаратистами и террористами в 2015-м году

Руководитель городской прокуратуры Краматорска, старший советник юстиции Сергей Бижко ознакомил депутатов местного горсовета с результатами борьбы своего ведомства с проявлениями сепаратизма и терроризма в 2015-м году. Думаем, что содержание доклада будет небезынтересным для читающей и неравнодушной публики.  

По данным Сергея Бижко, городской прокуратурой на протяжении года было поддержано государственное обвинение в 30 криминальных производствах по статьям 260, 258-3 КК Украины; в отношении 30 лиц судом были приняты обвинительные приговоры.

Продолжается работа по документированию и раскрытию криминальных правонарушений, совершенных сепаратистами во время оккупации города.

Так, известному в Краматорске террористу Г. Киму в 2015 году заочно сообщено о подозрении в совершении 4-х угонов транспортных средств, 2-х похищениях людей, одного разбоя, а также в участии и содействии террористической организации. Направлены документы для объявления его в международный розыск.

В этом же криминальном производстве еще троим сепаратистам, которые совершали преступления против мирного населения вместе с Г. Кимом, сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 146, ч.3 ст. 187, ч.1 ст. 258-3, ч.З ст. 289 КК Украины. 

В криминальных производствах, зарегистрированных по ч.2 ст.146 КК Украины, сообщено о подозрении "коменданту" Краматорска во время оккупации, который незаконно лишил свободы С. Зенцова и К. Чернушкина.

В криминальном производстве, зарегистрированном по аналогичной статье КК Украины, сообщено о подозрении известных террористов -"Бабая" (А. Можаева), "Грека" (Б. Тертишного) и Д. Безпроскурного в похищении и лишении свободы начальника ОУР Краматорского горотдела милиции В. Бенько, его заместителя В. Мищенко, начальника СБНОН Зайцева А.О., за то, что последние отказались поддержать сепаратистов.

Разоблачена противоправная деятельность одного из главарей террористов, который вместе с перешедшими на стороны сепаратистов работниками Краматорского горотдела, руководил "милицией ДНР" в городе.

Раскрыто и 5 ноября 2015 года направлено в суд криминальное производство относительно резонансного убийства 17-летнего вратаря Краматорского футбольного клуба «Авангард» С. Чубенко С.В. тремя преступниками, один из которых является особо опасным террористом - главарем батальона «Керчь» В. Погодиным. 

10 ноября 2015 года процессуальным руководителем прокуратуры города сообщено о подозрении в похищении и преднамеренном убийстве украинского стража порядка, который принимал участие в проведении антитерористичиюи операции, еще одному известному главарю террористов - И. Безлеру по кличке "Бес". В настоящее время И. Безлер объявлен в международный розыск.

Комментарии

+4 # микола 07.03.2016 19:19
Ну и шо? Мабуть уси ти хлопци дуже перелякалися!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.