Краматорский школьник Алексей Лубинец едет на международную олимпиаду

Выпускник школы  № 25 Алексей Лубинец  в составе сборной команды Украины этим летом едет в Копенгаген (Дания) на международную физическую олимпиаду для школьников.

Поездка на престижные соревнования юных физиков – не случайность, а закономерный результат планомерной и слаженной работы ученика и педагога. Достичь столь высокого уровня знаний Алексей смог во многом благодаря учителю и другу – Елене Головановой.

В марте этого года Алексей стал победителем всеукраинской олимпиады по физике и был приглашен в Киев на сборы. И там краматорский школьник показал лучшие результаты. Среди учащихся специализированных учебных заведений Алексей был единственным учеником общеобразовательной школы.

Летом Алеша отправится в Копенгаген, где будет проходить международная олимпиада юных физиков. В этом году организаторы соревнований ждут представителей из 85 стран мира. Пожелаем Алексею удачи, и конечно же победы. Но в любом случае, мы уже горды тем, что честь страны в науке будет отстаивать краматорчанин, наш земляк, - сообщает пресс-служба горсовета Краматорска.

Комментарии

+3 # Житель 24.05.2013 11:17
Остается пожелать Алексею скорей уехать из Краматорска

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.