В Краматорске открылся современный центр обслуживания клиентов «Донецкоблэнерго»

Сегодня в Краматорске по улице Островского, 8 открылся первый в Донецкой области Центр обслуживания клиентов (ЦОК) ДТЭК «Донецкоблэнерго». Здесь все потребители города - и юридические, и бытовые - смогут произвести все операции - от оплаты за услугу до получения технических условий на присоединение - и получить консультацию по вопросам электроснабжения.

На церемонии открытия присутствовал мэр Краматорска Геннадий Костюков и его заместители, а также технический директор ДТЭК "Донецкоблэнерго" Александр Кожухарь и директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии предприятия Игорь Маслов (на фото в центре).


Главное преимущество работы Центра обслуживания клиентов - в принципе «единого окна». Все сервисные подразделения, которые работают с клиентами, размещены в одном помещении. Это позволит потребителям сэкономить время при взаимодействии с энергоснабжающей компанией.

Посетители ЦОК смогут в одном месте выполнить сверку потребленной и оплаченной электроэнергии, заключить договор на ее поставку, составить график погашения задолженности, оформить заявку на регистрацию льготы или субсидии, получить расчеты и технические условия, решить другие вопросы по электроснабжению. В течение месяца 21 квалифицированный сотрудник ЦОКа может обслуживать около 2,5 тыс. бытовых клиентов и 2 тыс. клиентов - юридических лиц.

Центр обслуживания клиентов ДТЭК «Донецкоблэнерго» расположен рядом с внутригородской транспортной развязкой и работает шесть дней в неделю с удобным для посетителей графиком. Бытовых клиентов ЦОК принимает по адресу: Краматорск, ул. Островского, 8, с 8.00 до 19.00 - в будни и с 8.00 до 15.30 по субботам. Клиентов - юридических лиц - центр обслуживает с 8.00 до 16.00 - с понедельника по четверг и с 8.00 до 16.30 - в пятницу.

«Забота об удобстве клиентов - один из ключевых принципов работы энергопоставляющих предприятий ДТЭК. Мы строим партнерские отношения с потребителями, сокращаем дистанцию между клиентом и облэнерго. ДТЭК планирует создать до конца 2015 года около 100 центров обслуживания в Донецкой, Днепропетровской областях, в Крыму и Киеве. Также мы продолжаем активно развивать дистанционные сервисы обслуживания клиентов через Интернет, по смс и через терминалы самообслуживания. Это позволяет существенно экономить время людей при общении с энергокомпанией», - сказал директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Игорь Маслов.

Комментарии

+3 # Патріот 19.12.2013 07:51
А дійсно, що там за центр такий з надання адміністративних послуг, про який ніхто нічого не знає. Мабуть посадові особи там вже є, які гроші отримують. На сайті міськаради є рішення що 1 грудня вже працює така структура. А де вона і що це таке????????
+5 # Городянин 17.12.2013 16:12
А ще ж в місті виконком відкрив якийсь центр надання адміністративних послуг.Панове журналісти, може Ви знаєте що це за воно, де воно знаходиться і чи так там все зроблено як в РЕСі? Може знову будемо по кабінетах бігати? Розкажіть нам будь ласка.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.