Подозреваемому во взяточничестве экс-прокурору Краматорска грозит до 10 лет тюрьмы

По данным пресс-службы Генпрокуратуры Украины, Главная военная прокуратура завершила досудебное расследование в отношении бывшего прокурора города Краматорска, его заместителя и начальника подразделения Госслужбы борьбы с экономической преступностью Краматорского горотдела милиции, которых подозревают в вымогательстве и получении взяток от предпринимателей города

Подозреваемым сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлении доступа к его материалам.

«Как установило досудебное расследование, указанные лица, занимая ответственное положение, действуя по предварительному сговору, в период с ноября 2014 года по апрель 2015 года систематически требовали и получали неправомерную выгоду в общем размере свыше 118 тыс. грн от 15 предпринимателей г. Краматорска за неосуществление проверок их предпринимательской деятельности на соответствие требованиям законодательства», - говорится в сообщении Гепрокуратуры.

В настоящее время действия подозреваемых квалифицированы по части третьей ст. 368 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним, что 9 апреля нынешнего года прокурор Краматорска был арестован в Мариуполе

Комментарии

0 # ГПУ 16.07.2015 21:08
МАЛО,НАДО 25 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ ВСЕГО ИМУЩЕСТВА У ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.