В Краматорск пришла новая техника для водоканала

17 февраля руководство водоканала Краматорска представило городскому начальству новую технику, приобретенную в кредит на средства Мирового банка. 

Как сообщает пресс-служба горсовета, экскаватор VOLVO оснащен гидромолотом, сменными ковшами и быстросъемным приспособлением. Последнее позволяет сменить один ковш на другой за максимально короткое время.

w5

Комбинированная каналопромывочная-илососная машина на базе КАМАЗа предназначена для чистки канализационных колодцев и чистки канализационных систем. Она имеет в комплекте несколько насадок для выполнения работ различной степени сложности и насос давлением 190 бар.

w2

Две грузопассажирские Газели, укомплектованные специальным оборудованием, будут осуществлять круглосуточное аварийное дежурство, и обслуживать насосные станции, работающие в дистанционном режиме.

Специалисты, которые будут работать на новой технике, прошли специальное обучение.

По словам директора КПП «Краматорский водоканал», уже к концу месяца вся техника «станет в строй».

w3

Впечатлениями от новинок горводоканала мэр Краматорска Андрей Панков поделился на своей страничке в Facebook.

"Водоканал получил современную промывочную машину, универсальный экскаватора и два аварийных автомобиля, укомплектованных всеми необходимыми средствами механизации (помпа, генератор, отбойный молоток, насос для питьевой воды). Все это позволит предприятию гораздо быстрей ликвидировать аварии на водопроводных и канализационных сетях, а значит, что горожане будут от этих аварий страдать значительно меньше, - сообщил Андрей Панков. -  Кроме того, новая техника сделает значительно комфортней и условия работы сотрудников водоканала.

Конечно, у этого предприятия достаточно проблем и недочетов, но его руководство вполне может быть примером для руководителей других коммунальных предприятий. Водоканал постоянно ищет варианты приобретения новой техники, внедрения энергосберегающих технологий, участвует во всех международных программах".

w4

Кроме того, мэр поделился эмоциями, полученными от пребывания в кабине экскаватора: "...очень удобно: кондиционер, радио, эргономичное кресло, удобные элементы управления. Да, удобней чем за рулем BMW X5. Особо впечатлил гидроусилитель руля, который позволяет разворачивать колеса метрового диаметра без всяких усилий".

Комментарии

-5 # Читатель 18.02.2016 10:08
Молодчага Панков, и технику закупает и штат коммунальников увеличивает.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.