Власти Краматорска готовы судиться с дорожниками из-за укладки асфальта в лужи

Обнадеживающая новость: власти Краматорска наконец-то решили жестко отреагировать на многочисленные нарушения при ремонте дорог в городе, свидетелями чего горожане были две последние недели. 

Как заявил заместитель начальника УЖКХ Краматорска Андрей Литвиненко, принято решение не подписывать акты приема работ на участках, где ремонт был сделан с нарушениями технологии. В частности, речь идет о проспекте Мира и улице Беляева.

Отказ в примке означает отсутствие оплаты за работу. Следовательно, нужно ожидать, что подрядчики будут обращаться в суд.

- Что ж, будем судиться, - резюмировал мэр Краматорска Андрей Панков.   

Комментарии

+1 # Є порушення ГБН 18.05.2016 15:27
ГБН В.2.3-218-547:2010
6.6 Перед початком укладання поверхня основи не повинна бути мокрою, вкритою льодом чи снігом. Локальні залишки вологи, снігу чи окремі вкраплення льоду видаляють.
а також:
6.13 У дощову погоду або снігопади та заметілі роботи по укладанню асфальтобетонної суміші повинні бути призупинені.
-1 # Никита 18.05.2016 18:36
Полностью с вами согласен, но ведь этот факт не был надлежащим образом задокументирован ни правоохранительными органами ни местной властью, а разговоры, он и есть разговоры, их к делу не подошьешь.
0 # Никита 18.05.2016 12:39
К великому сожалению, но подрядчики суд выиграют. Ведь при заключении договора заказчик указал срок выполнения работы и при этом не указал на погодные условия.Любительская и даже журналистская видеосъемка для суда не доказательство, подрядчик скажет, что после укладки асфальта пользуясь случаем, помыл асфальт. Если сейчас взять пробу асфальта, все будет в норме, а вот к весне его смоет вместе с остатками растаявшего снега, но это уже другой вопрос. А вот если бы руководство города вызвали на место совершения такого преступления полицию и оперативная группа зафиксировала факт совершения такого правонарушения, вот здесь были бы все основания не платить, и суд был бы на стороне властей, а так как говориться, готовьте денежки народные.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.