Поездка на оздоровление едва не стала для детей душегубкой

Поездка детей из прифронтовых сел Чермалык, Гранитное, Сартана и Андреевка на оздоровление в Святогорск тремя автобусами едва не закончилась большой бедой из-за технической неисправности транспорта. 

Оказалось, что в одном из автобусов не работала система кондиционирования, которая должна создавать в салоне комфортный микроклимат. Температура воздуха в тот день достигала – в тени 35 градусов тепла, на солнце – 43 градуса.

В дороге, уже под Угледаром, из-за недостатка воздуха и духоты в салоне дети стали задыхаться. Водитель все говорил: «Потерпите, выедем на трассу, станет прохладней».

На одном из участков дороги колонну с детьми встретили работники транспортной полиции. Это и спасло ситуацию. Ребят пересадили в другие автобусы и поездка продолжилось. Отдыхающие благополучно доехали к назначенному месту, стараясь забыть как страшный сон все сложности проделанного пути.

А вот происшедшую в дороге ситуацию оперативники решили просто так не оставлять и наказать виновных. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. По нему будет проведена проверка и принято соответствующее решение. Первоначально уже есть нарушения установленных правил перевозки детей.

Источник: "Знамя индустрии"  

Комментарии

0 # Денис 26.06.2016 23:38
Хочется заматериться. При такой температуре воды в аквариуме - рыбки начинают задыхаться. Это же дети, такая духота огромная нагрузка на сердце. Там что, старших никого не было? Водиле-то что? Он окно открыл, даже курить мог, всё выдует. Двигатель сзади? Это, как в старых львовских (ЛАЗ)? Зимой - самые комфортные места на заднем сидении. Хорошо, что всё благополучно закончилось. Водилу перевести на яму.
+2 # Никита 27.06.2016 13:03
Нужно не водителя ругать. Он не виноват, что организаторы заказали такие крайне не комфортные и неисправные автобусы, а просто взять этих организаторов-заказчиков и покатать целый день по солнышку, вот пусть на себе и прочувствуют каково было детишкам.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.