Кому нужны очереди в детской поликлинике Краматорска?

Недавно в средствах массовой информации Краматорска появилась информация о том, что городские амбулатории открыли предварительную запись к врачу по телефону. Дело - хорошее и удобное.  

Но на этом фоне, в других медучреждениях Краматорска продолжают действовать правила, здравому уму не поддающиеся. Например, в детской поликлинике ДТМО.

Как выяснилось, предварительно записаться к узкопрофильному специалисту (в частности, к окулисту) здесь... нельзя. Для того чтобы попасть на прием к врачу, есть только один вариант: необходимо явиться к 7 часам утра в поликлинику, и получить талончик на прием в этот же день. 

С каким тайным умыслом администрация искусственно создает утренние столпотворения в регистратуре - понять сложно. Например, на вопрос "А почему так?", мадам в регистратуре ответила буквально следующее:

- А что вы хотите, во всем городе бардак!

Оригинально, не так ли?

С надеждой, что ответ будет хотя бы в более интеллигентной (для детского учреждения) форме, задаю тот же вопрос главврачу ДТМО Виктору Мишину.

Как заявил главврач, отсутствие предварительной записи к узкопрофильным специалистам в ДТМО объясняется тем, что такая запись приведет к многомесячной очереди на прием к этим врачам, и детям, которым действительно требуется скорая помощь, попасть в кабинет медиков станет вообще невозможным. В ДТМО имеется острый дефицит кадров (в наличии лишь 56% от нужного количества персонала), и вместе положенных, например, четырех окулистов, работает только один.

- Представьте себе: очередь за счет предварительной записи уже создана, а врач, например, заболел, - говорит Виктор Мишин. - И что тогда делать?! 

По мнению Виктора Мишина, вся эта ситуация, в том числе, говорит об общих недостатках в работе городского здравоохранения и о "чьих-то недоработках". Например, прежде чем напрямую записываться к окулисту в поликлинике, юный пациент должен был пройти предварительный медосмотр у школьной медсестры. Почему она не осматривает детей - вопрос.          

В заключение Виктор Мишин сообщил, что уже с понедельника, 12 сентября, ДТМО все же введет в поликлинике предварительную запись к врачу-окулисту, но сам главврач уверен, что пользы от этого новшества будет немного.

... Дожидаться понедельника с перспективой отсутствия "пользы" я не стал. В ближайшем платном медицинском центре мне тут же оформили предварительную запись на нужный день и в нужное время, цена вопроса - всего 50 гривен.

И что-то мне подсказывает, что мадам в регистратуре была все же права. 

Комментарии

+1 # татьяна сирченко 10.09.2016 10:52
В регистратуре торгуют талончиками к узким специалистам ! Я в 7 00 стала у окошка регистратуры и посчитала : выдали 4 талона в очереди , потом объявили : талоны кончились! Считаю ,что остальные талоны разошлись по знакомым или за хабар Такое творится в этой поликлинике не один год !
-1 # Местный 08.09.2016 20:30
Зато "донецких" докторов выжили в Мариуполь!
+2 # андрей 08.09.2016 09:05
павлова одна на соц город и в этом вся проблема нет у нас детских окулистов проверено
-2 # родитель 07.09.2016 15:39
Разве только в городе? Во всей стране бардак! И уже давно! И конца ему не видно!
+1 # Степан 07.09.2016 16:08
По ходу, абамка винават!
(сарказм)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.