В Краматорске почтили память жертв террористического обстрела города

Сегодня, 10 февраля, в Краматорске прошли траурные мероприятия по поводу второй годовщины варварского обстрела города боевиками так называемой "ДНР".  

Ровно 2 года назад на мирный Краматорск прилетели со стороны Горловки заряды РСЗО "Смерч", которые убивали людей, крушили строения. Среди погибших и раненых были и гражданские лица, и военнослужащие штаба АТО.

kaplichka 005

kaplichka 012

Длинных речей на сегодняшнем траурном мероприятии в Сквере Героев, у закладного камня, не было. Как-то оправдать или понять нелюдей, веером пальнувшим по городу "Смерчами", нельзя да и нет на то необходимости. Главное - не забывать событий того страшного дня, помнить о погибших, заботиться о пострадавших и раненых.

kaplichka 014

kaplichka 016

Почтить память жертв террористического острела сегодня пришли представители городской власти, общественность, школьники и студенты, военнослужащие. 

После возложения цветов, мэр Краматорска Андрей Панков сообщил, что в бюджете нынешнего года уже выделены средства на строительство часовни на месте закладного камня, и что работы начнутся, как только позволят погодные условия.

kaplichka 015

Состоялась гражданская панихида памяти погибших во время обстрела горожан и военнослужащих. 

kaplichka 017 

Живые цветы сегодня появились на снегу не только у закладного камня, но и на месте гибели мирных краматорчан. Улица Марата в Краматорске, 10 февраля 2017 года.

kaplichka 18

Фото: Василь Базилев

Комментарии

+1 # 789 11.02.2017 20:28
А как помянуть убитых возле гостиницы Индустрия и в маршрутке на Лазо? Или это не правда? Их убили "правильные" снаряды. Если поминать, то всех. И девочку, которую убили на Станкострое и хоронили от исполкома. Эх земляки, что-то память у нас стала выборочная. Всех жалко.
+2 # Кофеман 10.02.2017 17:38
для того, чтобы что-то построить, нужно куча документации, согласований, экспертиз, землеотвод и т.д. и т.п. забыли, скольких надо вокруг накормить, чтобы что-то сделать? хочу, чтобы построили, без наездов и обвинений верю, что будет. СЛОВО МАТЕРИАЛЬНО!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
+2 # Никите 10.02.2017 14:32
И при чем здесь волонтеры? Идея построить часовню принадлежала городским властям. Обещали ее построить к дню освобождения, благополучно свое обещание похерили. Никита, не смешите массы.
0 # Никита 10.02.2017 18:48
Нет, у меня есть документальное подтверждение, видео запись, слов священников и волонтеров о том, что они построят капличку, а власти им в этом помогут (разработать проект,выделить землю и пр.бюрократические моменты). Так что не надо. Мне хоть и почти 73, но в полном уме и здравии.
0 # Никита 10.02.2017 14:13
Царствие Небесное всем погибшим, терпения их родственникам. Но у меня возникает вопрос к волонтерам и активистам, которые в прошлом году говорили о том, что уже к сегодняшней годовщине, капличка будет построена. Или мы можем только в памятные даты говорить об этом, а потом хоть трава не расти?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.