В Краматорске прошел марш в защиту животных

Девиз акции - "Україна - гуманна країна".

В Краматорске 15 сентября состоялся довольно многочисленная акция под названием "Всеукраинский марш за права животных", в ходе которой участники, а также их четвероногие друзья прошлись по центральным улицам города и привлекли всеобщее внимание.

002

Краматорск стал 24-м городом страны, в которых сегодня одновременно прошли такие же марши. К местным зоозащитникам присоединились гости из Константиновки, Николаевки, Дружковки и Северодонецка; объявился даже представитель Полтавы!

004

005

006

Участники собрались у здания бывшего досугового центра "Ника", где доступ в микрофону мог получить любой желающий.

003

Говорили о проблемах, которые давно волнуют зоозащитников во всем мире: эксплуатация животных в цирках и дельфинариях, запрет на меховые фермы, борьба с догхантерами (живодерами) и усиление наказания для подобных особей, помощь государства в создании реабилитационных центров и приютов джля бездомных животных.

007

008

010

В акции активное участие приняли дети

009

011

Закончив дискутировать, участники акции прошлись маршем по центральным улицам города.

Интересно, что многие автомобилисты, поначалу недовольные перекрытием дорог полицией, узнав о сути акции, затем приветствовали шествие автомобильными клаксонами.

012

Марш завершился в сквере Шевченко.

013

Здесь участники познакомились с работой краматорского Благотворительного фонда "Друг" и оказали посильную помощь в содержании бездомных собак.     

015

014  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.