По Киеву возили Президентский самолет

В ночь с 29 на 30 ноября улицами Киева провезли правительственный самолет Ту-134, который в течение 15 лет перевозил высших должностных лиц Украины.

Автоколонна с самолетом стартовала из международного аэропорта Борисполь ровно в полночь. Теперь Ту-134 будет храниться в Государственном музее авиации.

02

03

04

Для транспортировки самолета были отсоединены крылья, киль, двигатели и шасси. В общей сложности для перевозки президентского Ту-134 понадобились четыре специальных тягача.

Самолет провезли по маршруту: Бориспольское шоссе, проспект Бажана, Южный мост, Столичное шоссе, ул. Академика Заболотного, Кольцевая дорога, Жулянский путепровод, Воздухофлотский проспект, а далее - на территорию музея, передают Подробности.

05

06

07

Благодаря относительной компактности в разобранном виде, самолет удалось провезти через Киев довольно быстро.

Несмотря на то, что самолет въехал в Киев в 1.00 ночи – встречать (а затем и сопровождать) его собралось немало горожан.

Правительственный Ту-134 будет собран обратно и через несколько месяцев будет выставлен в экспозиции авиамузея. Его представители пообещали, что самолет будет открыт и для посещений.

08

09

10

11

12

13

14

Источник: "Корреспондент" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.