В Краматорск прибыл уникальный автобус для инвалидов

3 марта Донецкая облгосадминистрация провела торжественное мероприятие по случаю передачи Донецкой областной организации инвалидов от Кабинета министров Украины специализированного автобуса “Mercedes Benz” предназначенного для перевозки людей с инвалидностью.

На мероприятие были приглашены председатель ДонОГА А. Т. Кихтенко и его заместитель М.И. Сливка, руководители МРЭО, ГАИ, УТСЗН и автотранспортных предприятий Краматорска, ДПСКРЦ «Славянский курорт», представители общественных организаций инвалидов, директор и учащиеся Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов.

bus-1

bus-3

Автобус был доставлен в Краматорск из Львова. Он единственный в Украине, который был изготовлен по спецзаказу именно в таких размерах, и оснащен элементами доступности и специальными приспособлениями под потребности людей с инвалидностью, за счет средств, выделенных ДООИ ВОИ СОИУ Кабинетом министров Украины. Это подъёмник голландского производства для погрузки инвалидов-колясочников, удобные кресла, система кондиционирования. В общем, имеет все для того, чтобы пассажиры с инвалидностью чувствовали себя в пути комфортно, даже при длительных поездках.

Длина автобуса – 8,5 м, количество посадочных мест – 24.

bus-2

bus-4

bus-5

Решение о приобретении спецавтотранспорта для ДООИ ВОИ СОИУ, как для одной из лучших и крупнейших организаций инвалидов страны, объединяющей более 80 тыс. чел., было принято Кабинетом министров Украины в декабре 2013 года с целью осуществления доставки людей, которые не могут передвигаться самостоятельно, на объекты социально-бытового и лечебно-реабилитационного назначения.

bus-7

Во Львове делегацию ДООИ ВОИ СОИУ, прибывшую из Краматорска за автобусом, тепло и гостеприимно встретили лично председатель Львовской облгосадминистрации О. М. Синютка, депутаты горсовета, руководители завода-изготовителя и общественных организации инвалидов Львова и области. Глава Львовской ОГА вручил председателю Донецкой областной организации инвалидов Надежде Степановне Поламарчук памятные сувениры и уникальные книги о Львове для передачи руководству Донецкой области.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.