Путь выродков: из звезд сериала в наёмники

Российский блоггер Углич_ ЖЖ обнаружил, что несколько одиозных местных неонацистов, воевавших за "ЛНР" и "ДНР", играли фактически самих себя в российском сериале "Кулинар".

"На фото - Петербург, декабрь 2014 г. Студенты Балтийского Технического университета (знаменитый "Военмех") в учебной аудитории, - пишет блогер.

Военмех им.Устинова - элитный вуз, с советских времен здесь готовят ракетчиков и другую интеллектуальную элиту России.

Конечно, немного странно, что элитный военно-инженерный вуз им.Устинова готовит фашистов, которые зигуют прямо в аудиториях. Устинов бы не одобрил. Но с другой стороны, совсем не странно. Почему - об этом чуть позже.

А пока обратите внимание на студента, который третий справа. Его зовут Яков Харламов.

02

Яков - молодой интеллектуал, будущее русской науки и инженерной мысли.

Это он с друзьями, фанатами "Зенита" едет в Москву на перекладных электричках (так дешевле).

03

Электрички идут медленно, через Чудово, Вишеру и другие места боев с фашистами в 1941 г. Пьяные фашисты в вагоне кричат "Хайль!"

04

Бьют стекла

05

В Малой Вишере на очередной пересадке - идут в "Пятерочку", откуда выносят "алкашку" не заплатив.

06

Поезд трогается и медленно идет в светлое будущее. В вагоне пахнет духовностью и Русским миром. Впрочем, не подумайте, друзья, что наш герой - это какое-то там быдло и т.п. Нет, он будущий инженер и секретный физик.

07

Кстати, как называется прибор у него в руках? Его изучают в Военмехе? Наверное, на факультете анаши и бульбуляторов. Ну ладно, не будем сейчас об этом. Я хотел сказать только, что круг интересов нашего героя не ограничивается пьянкой и битьем стекол в электричках. К вашему сведению, он еще и творческая личность, звезда экрана.

В 2012-13 гг. на экранах России прошел сериал под названием "Кулинар". Одна из бесчисленных кинохалтур про спецназ и чекистов, которые пачками снимаются все годы правления Путина. В 5-6 сериях этого фильма главный герой (суперагент "Кулинар") внедряется в тренировочный лагерь русских фашистов. Русские фашисты там показаны не без симпатии - такие простые дебиловатые парни, которым парит мозг их фюрер по кличке "Коловрат" и его помощник - бандеровец с Украины по кличке "Рудой". А они верят.

Вот одна из сцен 5 серии. Бандеровец "Рудой" (лысый, слева) собирается бить суперагента "Кулинара" (спиной к камере):

08

Начинается драка, зрители-нацики неистовствуют, входят в раж, особенно вот этот:

09

Как натурально играет. Стоп, а кто это?

10

Ну надо же. Кстати, он появляется еще в одной сцене (обучение ножевому бою, он тут слева).

11

И еще в одной, где фюрер "Коловрат" перед строем боевиков что-то выясняет.

12

М-да. В русских сериалах про фашистов снимают фашистов (настоящих), которые играют сами себя. Персонаж справа это уже знакомый нам Яков Харламов. Персонаж левее (рядом с девушкой) это его друг - тоже питерский нацист, Алексей Мильчаков. В 2011 прославился тем, что убивал на камеру щенков и ел их, а в 2014 поехал воевать за ЛНР в Донбасс.

13

А в промежутке еще и снялся с приятелем в российском кино. Надпись на заднем плане: "За русский порядок на русской земле!"

14

Как Харламов и Мильчаков попали в кино? - Загадка. Скорее всего, через мать Мильчакова, которая в свое время закончила ГИТИС и тусовалась в этой среде. Но зато теперь понятно, почему в некоторых странах стали убирать с экрана российские сериалы. Плюс ко всем достоинствам этих высокохудожественных творений в них еще снимаются в качестве актеров нацисты и психопаты, которые потом ездят устанавливать "русский порядок" к соседям.

Кстати, по фильму бандеровец "Рудой" там адски издевается над русскими нациками. Бьет, унижает, заставляет чистить сортиры.

15

Видать, Мильчаков вошел в роль, да так, что не вышел. После фильма поехал на Украину мстить за сортиры.

Отдельный вопрос это отношение властей РФ к харламовым и мильчаковым. Официально Россия - мировой светоч антифашизма: празднование Победы, георгиевские ленты, борьба с киевской хунтой и т.п. На деле - коррумпированная диктатура с опорой на агрессивный национализм. В роли титушек - нацисты, чеченцы-кадыровцы и прочие отбросы, которых держат, чтобы натравливать на неугодных.

12 июня 2012 г. Петербург. Акция "День России без Путина". Нападение нацистов на группу группу ЛБГТ-активистов, шедших с митинга домой.

16

Знакомый нам Яков Харламов тоже участвовал в этом нападении. Его задержали, хотели привлечь по 213 УК (хулиганство), но потом дело закрыли. Политика.

Зачем в путинской России травят геев (в т.ч. руками нацистов), особенно учитывая сколько геев в верхах среди элиты РФ?

1 марта 2015. Петербург. Акция памяти Немцова. Перед началом на месте сбора неожиданно появляется группа провокаторов с символикой ДНР. Знакомые лица. Харламов - слева на переднем плане.

17

Они же

18

Персонаж в центре (с флажком ДНР и яркой арийской внешностью) - это Михаил Кондратьев, тоже нацист. Вот он и Харламов на прогулке по городу.

19

Гопники? - Нет, патриоты. Социально близкие и полезные режиму люди.

Еще один поклонник ДНР, который там мелькает на фото - Кирилл Римкус.

20

Римкус - бывший боевик в ДНР/ЛНР. Повоевал, сейчас - в Питере. Иногда по старой памяти с Харламовым и другими нациками выезжает за город поупражняться в стрельбе.

21

Экстремисты, которые тренируются убивать и ранее уже убивали? - Нет, патриоты. Социально близкие и полезные режиму люди. Отбросы - опора путинизма, давно проверено".

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.