Россия перед парадом Победы показала фото новейшего вооружения

На официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации впервые появились фотографии новейшей и перспективной военной техники, часть которой покажет 9 мая на параде в Москве.

В частности, здесь можно увидеть фото среднего танка «Армата», боевой машины пехоты «Армата», самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ», подвижного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д», боевой машины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортера «Курганец-25».

При этом отмечается, что в военном параде на Красной площади в Москве 9 мая примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета.

"Впервые на Красной площади будут представлены новейшие образцы вооружения Воздушно-десантных войск БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер «Ракушка», а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения «Ярс». Также в составе механизированной колонны пройдут перспективные образцы бронетехники, созданной на платформах «Армата», «Курганец», «Бумеранг»", - говорится в сообщении.  

Боевая машина пехоты (БМП) "Армата"

02

Средний танк "Армата"

03

Самоходная артиллерийская установка (САУ) "Коалиция-СВ"

04

Боевая машина пехоты (БМП) "Курганец-25"

06

Бронетранспортер "Курганец-25"

07

Бронетранспортер "Бумеранг"

05

Самоходный противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Д1"  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.