В районе краматорского поселка Беленькое выгорел лес

В воскресенье, 10 апреля, на участке между краматорскими поселками Беленькое и Васильевская пустошь произошло масштабное возгорание хвойного леса.

 Как сообщил нашему изданию глава Беленьковского поссовета Игорь Никулочкин, возгорание было замечено в районе улицы Подгорной в третьем часу дня. На место пожара были вызваны спасатели с техникой, однако, ввиду сложности рельефа, спецтранспорт к месту возгорания мог подобраться с большим трудом. Дело осложнялось сильным ветром, который гнал жар в гору, способствуя распространению пожара.

07

 08

09

С огнем удалось справиться только к 7 часам вечера. В результате, полностью выгорел участок с крымской сосной размерами около 300Х100 метров.

13

 14

15

- Я не исключаю, что это был поджог, так как поблизости от сгоревшего леса нами были обнаружены отдельные участки сгоревшей травы, - считает Игорь Никулочкин. - Это могли сделать только люди. Но вот зачем?!

10

 11

12

Рост пожароопасности в Донецкой области отмечают и в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. По информации пресс-службы ведомства, только за 9 апреля в Славянском, Бахмутском, Красноармейском, Добропольском районах и в городах Константиновка, Краматорск, Мариуполь возникали пожары на открытой территории. "Вероятной причиной пожаров было неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц, вследствие чего была уничтожена сухая растительность на площади около 7 га", - сообщили в ГСЧС.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.