Краматорская группа «The Nexstone» представила свой первый альбом

В альбом включено 7 треков, включая уже известную композицию "Pipa".

Сегодня, 24 декабря, краматорская музыкальная группа «The Nexstone» сообщила в Facebook о выходе своего первого альбома под одноименным названием. 

Впервые «The Nexstone» стали известны широкой публике в феврале нынешнего года благодаря появлению видеоклипа на композицию "Pipa". К какому стилю можно отнести звучание группы - сказать сложно, тем более что и сами музыканты затрудняются в ответом на этот, в общем-то, банальный вопрос. Но уже по первой композиции можно было составить себе представление о том, в каком направлении движется «The Nexstone»: достаточно профессиональный и "тягучий" женский вокал на фоне профессионально- насыщенного инструментального звука. Клип был записан и снят на базе студии "Korneev Production" в Славянске, и имел несколько пафосный видеоряд.

Затем в Сети появился второй, более "бюджетный" видеоролик от «The Nexstone» на композицию "Шукай", снятый на Белокузьминовских скалах. Кроме того, краматорские музыканты успели "засветиться" в телеэфире "Прямого"  и на "Громадськом радио". Именно из эфира "Громадського" стало, наконец, известно, что лидерами группы являются вокалистка Анастасия Шаповалова и гитарист Вартан Вартанов. И что «The Nexstone», как и многие украинские группы, испытывают проблемы с тем, чтобы пробиться со своей музыкой в эфиры, так как тамошние специалисты, увы, расценивают предлагаемый материал исключительно по принципу "формат-не формат". 

- Конечно, мы могли бы "опопсеть" и играть более коммерческую музыку, но нам кажется, что честнее и правильнее делать то, что ты любишь и что тебе нравится", - заявил Вартан Вартанов.

К сожалению, сказать о том, что «The Nexstone» широко известны по выступлениям в родном Краматорске, также нельзя. Как пояснили сами музыканты, это связано с отсутствием в городе подходящих площадок для выступлений, где можно в полной мере представить публике нужное звучание. 

И вот - первый альбом «The Nexstone». Интересно, что если "Pipa" давала легкий намек на интерес группы к восточным мотивам, то сразу несколько композиций из нового альбома этот интерес подтверждают в полной мере. Что же касается "опопсения", то в первом альбоме «The Nexstone» таки отдали должное модным ныне течениям, и в композиции "Time of Lie" можно услышать элементы самого настоящего рэп-речитатива в мужском исполнении.

nexstone2

Альбом содержит только англоязычные композиции. По словам вокалистки Анастасии Шаповаловой, это объясняется тем, что "...английский - это все-таки язык рок-музыки".

Ознакомиться с новым альбомом «The Nexstone» можно на YouTube Music.             

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.