Офисная зона отдыха: идеи для дизайна

Большинство современных компаний стремится организовать пространство с учетом потребностей всех членов команды, создавая максимально комфортные условия для генерации идей, поиска креативных бизнес-решений и творчества.

При таком подходе значение приобретают не только функциональные и эргономичные рабочие места, но и наличие отдельной зоны для отдыха, общения коллег и восстановления сил.

Тем, кто находится в поисках идей для оформления офиса, рекомендуем сайт https://partner-design.com.ua/dizayn-interera/dizayn-ofisa/. Киевская студия дизайна специализируется на коммерческих интерьерах, разрабатывает проекты с нуля и качественно воплощает их.

А мы рассмотрим две простые идеи для оформления зоны отдыха в офисе.

Зона отдыха типа coworking

Такое решение подойдет для многих молодых и активно развивающихся компаний. Суть в том, что один из уголков опен-спейса можно оформить как «диванную комнату». Установить диван, пару кресел и журнальный/кофейный столик можно возле большого окна или прямо в центре помещения.

dezign2

Такой уютный островок просто необходим, чтобы сотрудники могли сделать небольшой перерыв, отдохнуть от задач, а возможно, за кофе продуктивно обсудить один из проектов с кем-то из коллег. Чтобы визуально выделить зону отдыха в офисном пространстве, лучше выбирать мебель не в официальном стиле, добавить креативности за счет ярких цветов и интересных фактур.

Зона отдыха типа coffee break

Актуальное решение для современного офиса – выделить небольшую часть пространства под установку барной стойки, где сотрудники смогут выпить кофе, чай и перекусить. Такой островок для отдыха займет мало места. Плюс в том, что вариант «стоячего» перерыва понравится сотрудникам, вынужденным большую часть дня проводить, сидя за компьютером. Для тех, кто предпочитает отдыхать сидя, можно добавить несколько стульев рядом со стойкой.

dezign3

В обоих случаях важно уделить внимание освещению, которое позволит создать расслабляющую обстановку без отрыва от офисного контекста. Например, в первом варианте рядом с диваном или креслами можно установить бра, а во втором случае – продумать верхний свет в виде свисающих стильных плафонов над барной стойкой.

Воплощение этих идей лучше доверить специалистам, которые имеют солидный опыт в разработке интерьеров офисов для компаний различного уровня и знают, как организовать зону отдыха, которая понравится всем сотрудникам.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.