Качественные автомобильные коврики для салона: как выбрать

Как выбрать качественные автомобильные коврики? На что нужно обращать внимание при выборе данных автотоваров? Какие виды изделий бывают?

На автомобильные коврики возлагается важная задача - обеспечение защиты напольного покрытия от разнообразных загрязнений и попадания влаги. Именно поэтому нужно тщательно выбирать данные автотовары.

Параметры выбора автоковриков

Сначала нужно решить какого типа коврики выбрать. Как и многие другие автомобильные товары, автоковрики делятся на две категории:

  • Универсальные;
  • Модельные.

Первые можно применять в различных моделях автомобилей. Они изготавливаются стандартных форм и должны подгоняться автомобилистом самостоятельно в соответствии с размерами салона его транспортного средства.

Избежать подобной процедуры помогают модельные автоковрики. При их изготовлении производитель использует уникальные лекала, при помощи которых удается создать уникальные автоковры, идеально соответствующие салону как по форме, так и по размерам. Именно модельные чехлы составляют большую часть ассортимента. Ознакомиться с ассортиментом подробнее можно на сайте fastdrive.com.ua.

Следующий этап - выбор подходящих материалов. Существует большой выбор материалов, которые производители используют, но обычно коврики делят на две группы:

  • Текстильные;
  • резиновые.

Текстильные впитывают в себя влагу, что особенно удобно в зимнее время года. Также они отличаются внешней привлекательностью. Данные изделия отлично подойдут как аксессуар в салон автомобиля, который поможет сделать его комфортнее и в то же время защитить. Лучше всего покупать такие коврики, оснащенные резиновой подложкой. В таком случае, при попадании влаги на изделие, она впитается, а затем останется внутри коврика, не попав на пол.

Альтернативой текстильным коврам являются резиновые. Данные товары практичны, просты в уходе. Если они испачкаются, их можно протереть тряпочкой, не вынимая. Также им не требуется времени для просыхая после стирки. Ассортимент их чрезвычайно широк. При выборе важно обратить внимание на такой аспект, как отсутствие запаха. Также среди главных параметров выбора таких ковров - гибкость, температурная устойчивость.

При покупке автомобильных ковриков также следует учесть еще пару параметров:

Изделия должны быть не скользкими чтобы не создавать помех при управлении. Транспортным средством. Иногда для этого наносятся на нижнюю часть изделий специальные выпуклые элементы, типа шипов.

Чтобы коврики прослужили дольше, стоит покупать изделия, оснащенные подпятником - уплотнением на соответствующем участке коврика, которое больше всего подвергается износу. Так что подобное решение позволяет в значительной степени продлить срок эксплуатации товаров.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.