Из чего состоит дизайн интерьера?

В начале проектирования дизайна разрабатывается техническое задание (ТЗ). Опытный дизайнер сможет создать проект, объединяющий все условия ТЗ в выверенную композицию.

Обращение в специализированную компанию гарантирует большие скидки на отделочные материалы и мебель. А современные технологии визуализации практически исключают возможность существенных различий между замыслом и результатом.

Иногда заказать дизайн интерьера у специалиста бывает гораздо выгоднее. Чтобы интерьер не только понравился заказчику внешне, но и был для него комфортным, дизайнер должен иметь следующую информацию:

  • назначение помещения;
  • бюджет;
  • пожелания по техническим решениям: отопление, вентиляция, сигнализация, система «умный дом» и т.п.;
  • изображения с идеями-зарисовками, на которые можно ориентироваться, составляя образ того, чего хочет или пытается избежать заказчик;
  • желаемое количество мебели и ее виды для разных зон.

3D-эскизы и планировочные решения

Планировки наглядно демонстрируют расположение мебели и стен в будущем интерьере. 3D-эскизы создаются для понимания объемов деталей интерьера и того, как они соотносятся между собой. Дизайнер разрабатывает несколько вариантов визуализаций, основой для которых служат выбранная стилистика и зарисовки из ТЗ. На данном этапе разработчик уже может предлагать конкретные предметы мебели и декора.

Основное условие — все идеи и предложения должны быть реализуемыми.

Далее, после утверждения выбранных эскизов, создается фотореалистичная визуализация, на которой видно, как сочетаются между собой конкретные отделочные материалы, мебель и технические решения. На данном этапе составляется список всего, что необходимо для воплощения проекта в жизнь.

Рабочие чертежи

Чертежи разрабатываются для бригады технических специалистов. Из этой точки существуют два варианта развития событий. Можно составить подробный план необходимых работ, включающий множество таблиц, схем, чертежей и расчетов. Такой подход сведет взаимодействие рабочих и разработчиков к минимуму.

А можно создать базовый рабочий план и в ходе работ осуществлять авторский надзор, контролировать выполнение задуманного, подробно пояснять детали и часто обсуждать многие аспекты.
Дополнительно компания может выполнять технический надзор. Это актуально как при оформлении интерьера, так и для архитектурного проектирования, ремонта, ландшафтного дизайна.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.