Как выбрать видеорегистратор для авто?

Даже опытный водитель не застрахован от попадания в ДТП или других неприятностей на дороге. Чтобы уменьшить последствия подобных неприятностей, рекомендуется купить видеорегистратор — он поможет доказать непричастность водителя и обнаружить настоящего нарушителя.

Режимы записи у видеорегистраторов

Модели отличаются по техническим характеристикам и опциям, поэтому это является основными критериями выбора. Но также нужно определиться с условиями записи, потому что не все модели поддерживают два режима:

1. Непрерывный — на видеозаписи не будет остановок или пауз пока полностью не заполнена память;
2. Циклический — запись выглядит как отрезки по несколько минут, время которого можно зафиксировать в настройках. При заполнении памяти самые ранние файлы удаляются.

Какие есть виды видеорегистраторов для автомобиля?

• Автономные — они являются самыми популярными благодаря низкой стоимости, небольшого размера и простоте установки. В комплект входит кронштейн, необходимый для установки видеорегистратора, — он крепится на стекло или панель с помощью присоски или двустороннего скотча.
• Комбо — составляющие корпуса не только записывают видео, но и содержит радар-детектор, GPS информер, более новые модели оснащены навигатором. Основное преимущество этих моделей — уменьшается количество гаджетов в автомобиле.
• Многоканальные — позволяют максимально контролировать пространство вокруг транспортного средства. Разнесенный монтаж устройства позволяет записывать происходящее со всех сторон и внутри автомобиля.

На какие характеристики видеорегистраторов нужно обратить внимание?

Речь идет о тех факторах, которые непосредственно влияют на качество видео:

• разрешение съемки — практически все модели видеорегистраторов, появившиеся на рынке после 2015 года, снимают в Full HD. Full HD при хорошей видимости позволяет рассмотреть номер транспортного средства, находящегося в 10-12 м. Также на рынке есть устройства с разрешением Super HD — номера видны в 15 метрах;
• характеристики матрицы — оптимальным вариантом для количества пикселей считается 3-5 Мп, а при выборе физической величины, измеряемой в дюймах, лучше выбирать больший показатель;
• оптика;
• угол обзора — оптимальным вариантом считается 150-170°;
• скорость записи — оптимальным вариантом считается 30 кадров в секунду;
• возможность ночной съемки.

Выбирая модель и технические характеристики видеорегистратора, нужно учитывать свои пожелания и платежеспособность. Не забывая проверять показатели основных характеристик.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.