Выбор входных дверей

Когда возникает необходимость в покупке и замене входных дверей, большинство хозяев частных домов или квартир обращают внимание только на два критерия – стоимость и эстетическое оформление.

Это действительно важные показатели, но они не могут быть решающими, когда речь идет о выборе конструкции, не только украшающей, но и защищающей жилище от посторонних. Потому более важный критерий – прочность и надежность. Они зависят от материала производства, качества замкового механизма и прочих показателей.

Профессиональный магазин дверей в Украине всегда поможет подобрать подходящий вариант. Современные конструкции делятся на несколько разновидностей, в зависимости от разных критериев. Например, по способу открывания двери бывают распашными и раздвижными. В частных домах и квартирах более распространены первые. Они смотрятся удобнее и практичнее, могут открываться как наружу, так и внутрь.

Внешний вид и безопасность – важные параметры выбора

Для каждого покупателя важны эстетические характеристики выбираемой двери. В зависимости от формы, конструкции бывают стандартными прямоугольными, классическими в виде арки (с верхней частью в форме полукруга), или арочными с глухой фрамугой, где верхняя часть не открывается, а само изделие имеет прямоугольную форму. Такие модели устанавливаются в очень высоких проемах, где нельзя монтировать стандартный вариант.

Помимо качества полотна, уровень его надежности и безопасности определяют дверные петли. Они бывают скрытыми и наружными. Первый вариант более удобен в силу того, что его конструкция скрыта, и его невозможно спилить. А именно такой способ чаще всего выбирают злоумышленники, чтобы попасть в квартиру. Сейчас двери практически никогда не выбивают, есть другие варианты вскрывания.

Надежность замка всегда имеет значение

В зависимости от типа крепления, замки бывают накладными и резными. При этом, существует несколько типов, предназначенных для разных видов материалов. Нередко производители используют оригинальные замки для каждой отдельной модели дверей. Это целесообразно, ведь универсальные варианты нельзя считать особо надежными.

Часто специалисты рекомендуют устанавливать два замка разной конструкции. Так, можно обезопасить себя сразу от обоих типов грабителей. Выбрать подходящие по надежности конструкции поможет профессиональный интернет-магазин дверей: https://triodveri.ua/ru.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.