Выбор хорошего чая

Чай – универсальный напиток, у которого очень много почитателей и любителей во всем мире. Есть люди, которые по утрам предпочитают пить его, а не кофе, ведь бодрит он не хуже и дарит не менее хорошее настроение.

Культовые заведения, называемые кофейнями, предлагают своим посетителям не только кофе, но и чай, ведь это один из наиболее распространенных вариантов, который интересует и тех, кто не любит напитки, содержащие много кофеина. Также чай относится к тем напиткам, которые обязательно должны быть в ассортименте у каждого дома, особенно того, кто любит встречать и принимать гостей.

Людей, покупающих чай оптом постоянно, очень много. Это не только владельцы кофеен, ресторанов и кафе. Этот напиток должен в ассортименте быть в офисе, у того руководителя, который действительно ценит своих работников. Также настоящие ценители и поклонник чая обязательно имеют у себя дома его в ассортименте. Этот напиток не только бодрит и тонизирует, но также согревает. Он нередко ассоциируется у нас с чем-то теплым и домашним, и спасает от осенней хандры или холода в зимнюю стужу.

Какие есть разновидности чая

Впервые этот напиток начали массово использовать и пробовать в Китае. Тогда его заваривали и употребляли, как лекарство. Но вскоре вкус его настолько понравился людям, что они начали употреблять его просто так, как повседневный напиток. А вскоре чай начали продавать за границу. Сейчас в магазинах можно найти несколько разновидностей:

  • Байховый или рассыпной. Самый распространенный вид, который состоит из отдельных чаинок. Самый насыщенный по вкусу – с крупными листами.
  • Прессованный. Выпускается в самых разных формах, от плитки до кирпича. Занимают мало места, могут храниться долго, имеют приятный табачный привкус.
  • Связанный. Выглядит, как небольшой шарик из листьев, связанных вокруг цветка, при заваривании полноценно раскрывается.
  • Растворимый. Выпускается в пакетиках, потому заваривается быстро.
  • Гранулированный. Его листки после окисления мелко нарезаются и скучиваются в валики.

Сейчас распространены также пакетированные чаи.

Какие еще чаи предлагают магазины

Каждый может выбрать подходящий вариант по вкусу:

  • черный;
  • зеленый;
  • белый;
  • красный.

Выделяют также улун – золотую середину между черным и зеленым чаем. Среди настоящих ценителей распространены также пуэры. Больше расскажет источник информации: https://gemini.ua/ru/.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.