Украинская группа Go_A будет представлять на «Евровидении» песню «Шум»

Конкурс пройдет в Роттердаме в марте.

На конкурсе "Евровидение-2021" группа Go_A представит песню Шум. Об этом артисты сообщили на своей странице в Instagram.

"Привет друзья! Вот уже выбор сделан! Для нас это действительно большая неожиданность. Когда мы выбирали три песни на рассмотрение жюри, то подумали, что не можем не включить в список "Шум", ведь многие из вас просил отправить ее на Евровидение. И мы подумали, что это будет своеобразное проявление внимания к людям, которым эта песня пришлась по душе", - сообщили музыканты.

Отметим, что клип на песню "Шум" был представлен 22 января, он собрал уже почти 500 тысяч просмотров в YouTube.

В этом году конкурсную песню для "Евровидения-2021" выбирали пять членов жюри, а именно - Руслан Квинта, Джамала, Евгений Филатов (The Maneken), Ярослав Лодыгин и Дмитрий Хоркин. Им было предложено три трека - "Шум", "Рано" и "Церковка". Судьи остановились на первом варианте.

В марте Go_A представят обновленный вариант песни, с которой поедут в Роттердам, где состоится Международный песенный конкурс Евровидение-2021. Правда, организаторы музыкального конкурса исключили привычный для всех формат проведения мероприятия в 2021 году. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду на сайте конкурса.

"Евровидение" определенно состоится в мае этого года, несмотря на пандемию, но в сложившихся обстоятельствах, к сожалению, невозможно провести мероприятие так, как мы привыкли", - отметил исполнительный директор "Евровидения" Мартин Остердаль.

Как заявил Мартин Остердаль, рассматриваются несколько вариантов проведения конкурса.

По словам организаторов, планируется сосредоточить усилия на реализации такого сценария проведения мероприятия, согласно которому всем участникам необходимо будет соблюдать социальную дистанцию.

Исполнители, которые не смогут лично присутствовать на состязании, смогут использовать заранее подготовленные живые записи своих выступлений. Артисты, которые приедут в Нидерланды, будут выступать на сцене в живую при соблюдении всех требований безопасности.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.