Власти Изюма снова попытаются продать бронзовый памятник Ленину

С первого раза, продажа не удалась.

Власти города Юзюма Харьковской области снова инициируют продажу памятника Ленину, который был демонтирован с центральной площади в феврале 2016 года. Соответствующее решение приняли депутаты местного совета, - сообщает издание "Город Изюм информационный“.

Депутаты Изюмского городского совета дали разрешение управлению жилищно-коммунального хозяйства на отчуждение объекта благоустройства (бывший памятник В. И. Ленину, который ранее был демонтирован с Центральной площади города)“, – говорится в сообщении властей. Согласно решению горсовета Изюма, демонтированный ранее монумент будет выставлен на аукцион. Приватизировать путем продажи на электронном аукционе объект малой приватизации – скульптура бронзовая “В. И. Ленин”, фигура в полный рост, изготовленная из бронзы, высота 3,75 м, масса -1490 кг. Полученные от продажи средства планируется направить в местный бюджет.

lenin

Отметим, что это уже не первая попытка с выгодой "толкнуть" вождя мирового пролетариата. В 2018 году памятник, оцененный в более чем 500 тыс. грн., уже пытались реализовать, но сделка не состоялась.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.