Женская парфюмерия: выбор и модные ароматы

Аромат отражает индивидуальность. Шлейф духов, который тянется за вами, становится визитной карточкой образа.

При выборе парфюмерии придирчиво изучают состав, верхние, средние и базовые ноты. Разобраться в тонкостях ароматов, их удивительной «палитре» не так легко, поэтому при покупке нельзя забывать о модных трендах. На сайте https://duhiopt.com.ua/ru/catalog/zhenskaya-parfyumeriya-opt можно заказать парфюмерию оптом, выбрав несколько выразительных нот, которые отражают ваш характер, персональный стиль, подходят для конкретного мероприятия.

Выбор парфюмерии: ноты, о которых нужно знать

Растительные, цветочные, восточные — это не все разновидности ароматической продукции, которые известны парфюмерам. Альдегидные, цветочные, шипровые и другие варианты кардинально отличаются друг от друга. Чтобы разобраться в ассортименте парфюмерии, следует изучить основные ноты:

  • сердечные — лежат в основе ароматической композиции, нежные, спокойные, держатся около трех-пяти часов на коже;
  • верхние — ощущаются сразу после распыления, резкие, оставляют выразительное «послевкусие»;
  • базовые или шлейфовые — это завершающий аккорд, который сопровождает на протяжении нескольких часов. При изучении состава духов к этим ноткам нужно отнестись с предельным вниманием.

Тренды в парфюмерии

Цветочные абстракции — сладкие, букетные, луговые пользуются успехом на рынке парфюмерной продукции. Флористика сейчас в тренде. К другим ультрамодным ароматам относятся:

  • морские — свежие, неизменно ассоциирующиеся с озоном, теплом, водорослями и соленой водой;
  • древесные;
  • фужерные и шипровые с обилием лавандовых нот;
  • роза — цветочная сладость для дам элегантного возраста;
  • провокационные — опиумные, пряные восточные;
  • травянистые, свежие.

Фантазии парфюмеров нет конца, поэтому каждый год на смену предыдущим модным ароматам приходят новые — похожие или кардинально противоположные. Некоторые варианты остаются актуальными на протяжении десятилетий, переходят в категорию классических духов. У каждой поклонницы изысканного парфюма свое чуткое восприятие ароматов. Поэтому вне зависимости от предложенных трендов покупательницы должны самостоятельно выбрать подходящие духи и пробовать интересные комбинации — от восточных до древесных, цитрусовых и цветочных. Нередко парфюмерная продукция подбирается для конкретной ситуации — похода в ресторан, свадьбы, юбилея.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.