Топ 5 комплектов постельного белья для лета

Топ 5 комплектов постельного белья для лета

Жаркая погода вносит свои коррективы во все. Убираются теплые одеяла, их заменяет простыня или легкое одеяло. Постельное белье тоже лучше купить из тканей, подходящих для лета.

В этой статье вместе с интернет-магазином “Дом Коттон”мы рассмотрим, какие ткани лучше всего подойдут для этого времени года.

5 место бязь

Бязь (фото вверху) - недорогая и практичная ткань из хлопка. Её плетение позволяет проводить воздух, а волокна хлопка хорошо впитывают влагу. Бязевые комплекты стоят недорого. И, учитывая, что летом постельное белье требует более частой замены, то можно приобрести их несколько. Частая стирка не влияет на свойства и внешний вид материала. Это подойдет людям, заботящимся о гигиене и считающим, что постельное белье непременно надо стирать на высоких температурах.  Бязь бывает нескольких видов. Все зависит от ее плотности. Для лета подойдет низкоплотная лайт 120 г/ м.кв или комфорт 125г/ м.кв.

4 место сатин страйп

2

На четвертом месте сатин страйп. Хоть он и считается одним из плотных видов сатиновые тканей, но его поверхность приятная телу и имеет охлаждающий эффект, как у шелка. Тканый узор в полоску, его отличительная и узнаваемая черта. Хлопковая ткань прекрасно проводит воздух, впитывает влагу. Спать на таком постельном белье комфортно в любое время года. Хорошо переносит частую стирку. Его очень любят хозяйки гостиниц, ведь не зря он считается представителем отельной группы постельного белья. 

3 место поплин

3

Третье место у нас получил  поплин. Плетется он, соединяя два вида нитей — толстую и тонкую. Но частота плетения позволяет воздуху беспрепятственно проходить и охлаждать тело спящего человека. Для постельного белья лучшим будет хлопковый состав. Благодаря этому влага не задерживается на коже, переходит в ткань и испаряется. Вам остается только наслаждайтесь комфортным сном. Так же, как и предыдущие ткани, он не боится стирки в машинке. Ему подойдут обычные программы. Если хотите сохранить комплект дольше, не ставьте высокие обороты барабана. Это приводит к преждевременному износу ткани.

2 место ранфорс

4

Ранфорс считается аналогом бязи, но все, что их объединяет -- состав и крестообразное плетение нитей. В остальном — это материал, превосходящий бязь в гладкости и прочности. Для его изготовления хлопок вычесывают и выглаживают. После этого ткань получается без узелков и с приятной на ощупь текстурой. Ранфорс хорошо вентилируется, что особо важно летом. Его плотность 125 г/ м.кв. Этого достаточно, чтобы постельное белье служила долго. В стирке, неприхотлив. Нанесение рисунка стойкими красками позволяет не переживать за его сохранность.

1 место сатин

5

Сатин твил — именно его мы рекомендуем для лета. Это самый простой и недорогой вид сатиновых материалов. Но при этом вы можете рассчитывать на комфорт от прикосновения ткани к коже. У него нет жёсткости, присущей бязи и ранфорсу. Подойдет детям и взрослым, даже тем, кто привередлив в выборе постельного белья. Плотность невысокая — значит, на нем не будет жарко спать. Влага быстро поглощается хлопковыми нитями и благодаря проницаемости для воздуха, также быстро испаряется. Стирать можно часто, но выставляя деликатный режим.

Думаем, вам пригодится наш рейтинг летних комплектов постельного белья. Для того, чтобы увидеть больше, перейдите по ссылке https://domcotton.com.ua/postelnoe-bele/

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.