Модные летние платья 2021-2022: тренды, тенденции, стили

Летом привычные брюки отходят на второй план. Жаркая погода диктует свои правила и хочется надеть легкое и повседневное платье, чтобы тело отдыхало и самой не испытывать неудобства.

Платье на каждый день - воспринимается как своего рода домашняя одежда, некрасивая и “серая”. Но, все в наших руках, ведь можно подобрать платье не только по фасону, но и по текстуре, расцветке и содержанием аксессуаров. Такой наряд станет практичным, удобным и доступным.

Какие фасоны повседневных платьев в моде этим летом?

Простенькие

Это однозначно более универсальные платья с отсутствием каких-то дополнительных украшений в виде рюшей, вставок или плетений. В основном в таком наряде будет прямой классический фасон. 

Надеть его можно на работу, учебу или на ответственные мероприятия. Расцветка спокойная и без каких-либо принтов. При случае, модель дополняется аксессуарами в виде бижутерии или сумочки и туфлями. 

Какие фасоны повседневных платьев в моде этим летом

Платья с коротким рукавом

Хороший летний вариант платья с коротким рукавом. В нем будет прохладно, особенно это актуально, когда на улице жара и температура не опускается с отметки +30 С. 

Вечером на платье можно свободно накинуть жакет, чтобы было более комфортно и уютно. Чем вам не дополнительный аксессуар, позволяющий быстро сменить образ, не прибегая к сложным решениям. 

Какие фасоны повседневных платьев в моде этим летом

Платье-рубашка

Мужская мода у женщин считалась всегда чем-то экстравагантным. И сейчас это остается в тренде. Почти каждая девушка в гардеробе держит вещи, которые повторяют мужской фасон. 

Платье-рубашка не стало исключением - отличный повседневный вариант, если вы планируете носить его дома или на отдыхе. Свободный прямой фасон можно приукрасить дополнительными аксессуарами. К примеру, надев пояс, можно поменять силуэт в одно мгновение. 

Свободное платье имеет вполне женственный вид и является своеобразным магнитом для мужчин, ведь они всегда притягиваются к любительницам экстравагантного. 

Старый стиль

Ретро стиль всегда в моде и остается сейчас достаточно востребованным. В винтажном платье можно появиться везде: на работе, учебе, на светской вечеринке. Хороший повседневный вариант, потому что такое платье имеет строгий классический фасон с элементами старины: воланы, рюши, оборки и широкие манжеты. Все это прекрасно впишется в модный деловой “лук”.

Спортивный стиль

Девушкам, которые любят спортивный стиль придумали спортивные платья или как их еще называют “платья-футболки”. Такая одежда очень удобная и свободная, не сковывает движения и очень легкая. 

В основном платья шьют из натурального трикотажа, очень приятного на ощупь, не вызывающего раздражения и хорошо пропускающего воздух. Летом достаточно комфортно и легко. Такой наряд больше подходит для неформальных встреч или для выезда на отдых. 

Платья с ассиметричным подолом

Платья с нестандартным кроем. Оно ярко выделяется, так как наряд не имеет четкой симметрии. Вызывающий летний образ как раз подходит для повседневного наряда. Хороший выбор для молодых модниц.

Ассиметричное платье абсолютно универсальное с нестандартным кроем. Такой фасон остается популярным, так как способен преобразить женщину.

Актуальные ткани

Шифон - самый распространенный летний вариант в повседневных платьях: 

  • супер легкий;
  • хорошо сидит на любой фигуре;
  • приятный на ощупь. 

Струящийся материал хорошо пропускает воздух и пускает по телу прохладу, так недостающей летним жарким днем. Единственное - нужно следить, чтобы ткань не прилипла к телу. А так платья, пошитые из шифона, выглядят очень легко и непринужденно. 

Какие фасоны повседневных платьев в моде этим летом

Кружева - способны покорить любого мужчину. В повседневном платье смотрятся очень привлекательно и не чересчур вызывающе. Кружевные элементы могут быть в качестве вставок или вшитые в части платья. 

Часто кружева применяют в отделке рукавов и декольте. Полностью кружевное платье надевают на вечеринки, а декорированное отдельными элементами носят на работу или учебу. 

Особое место занимает кожа. Кожаные платья всегда выглядят супер стильно. Одежда носится не один сезон. Она очень удобная и практичная, хорошо тянется и не мнется. 

Хотя считается, что в “коже” летом жарко - не забывайте, если она сделана из натурального материала, то боятся нечего. Не нужно надевать его днем - носите кожаное платье вечером на прогулке. 

Итоги

Пора менять угрюмые штаны на легкие повседневные платья, которые тоже можно надевать на работу, учебу и прогулку. Не обязательно повседневный наряд должен ассоциироваться с чем-то бытовым и домашним. Повседневные платья перестали быть чем-то заурядным. Наличие множества тканей с разными вариантами отделки, позволяет превратить “заезженный” наряд в красивый экстравагантный “Look”. Не стоит бояться экспериментировать.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.