Выбираем ноутбук для удаленной работы

Сложная ситуация, которая сейчас во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, стала серьезным толчком для быстрого развития онлайн-индустрии. Уже давно мы совершаем покупки через интернет, но сейчас удаленка перекинулась и на другие сферы жизни.

В связи с этим, растет востребованность специалистов, готовых работать онлайн. Освоить удаленную профессию можно в любом возрасте, главное, чтобы у вас был хороший ноутбук, удобный для работы. Вместе с экспертами https://noteboochek.com.ua/ мы подготовили пару советов по выбору ноутбука, на котором можно и поработать, и поиграть.

Ноутбук для бухгалтерии и презентаций

Если ваша профессия подразумевает в основном работу с текстовыми документами и простыми программами, использующимися для ведения бухгалтерии, то здесь подойдет практический любой ноутбук. Нет смысла переплачивать за дорогие модели, так как графика и частота обновления экрана для вас не будут иметь никакого значения. Если обобщить стандартные параметры, для работы с офисными программами вполне будет достаточно ноутбука с 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопителем и CPU с четырьмя вычислительными потоками.

Ноутбук для программистов

Здесь задачи совершенно другие, поэтому ноутбук нужен более мощный, с достаточным объемом оперативной памяти. Рекомендуем обратить внимание на модели с процессором i5 9-10 поколения, а также Ryzen 5 серии 3000 или 4000. Так как программисты очень много печатают, клавиатура у ноутбука должна быть комфортной, с большими удобными клавишами и полной раскладкой. Также не помешает дискретная видеокарта. Пусть она будет не самой мощной, хотя бы GeForce GTX начального уровня (GTX 1650/1650 Ti). Хорошая система охлаждения — это тоже must have в вашем случае.

Ноутбук для графических редакторов

Профессий, связанных с работой в графических редакторах, очень много. Мы имеем в виду фотографов, дизайнеров интерьера, видеографов, ЗD-дизайнеров и так далее. При выборе ноутбука людям этих профессий стоит делать ставку на большое количество вычислительных ресурсов и хорошую систему охлаждения. Рекомендуем выбирать среди ноутов с графикой GeForce GTX не ниже 16-й серии. Для ускорения рендера, понадобится видеокарта с тензорными ядрами — такие есть у NVIDIA серии RTX. Также здесь важен большой экран, так как иногда вам придется рассматривать мельчайшие детали снимков/видео/3D-моделей.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.