История возникновения лесов строительных. Ситуация в Харьков на 2022 год

На самой заре зарождения человечества в качестве жилища использовались природные пещеры, деревья или вырытые ямы. Но с течением прогресса и неумолимой поступи развития цивилизации и человеческого интеллекта появилась потребность в постройке более прогрессивных форм очага.

Вначале это были одноэтажные строения, выполненные из глины, дерева или шкур. А вот появление многоэтажного строительства поставило вопрос: как подняться выше роста человека, а еще и поднять строительный материал. Вот тогда и появились первые конструкции, которые наращивались вместе с фасадом здания, а потом разбирались. Их стали называть строительными лесами, поскольку долгое время изготавливались они из дерева. Из дерева можно было в точности повторять контуры здания, оно легко крепилось и легко разбиралось. Единственным минусом таких конструкций была их одноразовость и недолговечность.

На смену деревянным конструкциям пришел металл. Вначале это были трубчатые толстостенные леса строительные, которые впоследствии получили название ригельных.

В современном мире ни один строительный объект не обходится без применения нижеуказанных механических сооружений:

  • Леса строительные;
  • Вышки-туры. Это те же леса, но малогабаритные и передвижные(на колесах);
  • Подмости строительные типа «Мастерок». Предназначены для бытового использования на высоте не более 5 метров;
  • Люльки строительные фасадные.

В свою очередь, леса строительные разделяются на:

  1. Рамные леса, которые бывают облегченные и усиленные;
  2. Клино-хомутовые леса;
  3. Модульные;
  4. Свободностоящие;
  5. Штыревые.

Все они отличаются дозволенной высотой работы на них, конструкцией элементов и видами работ. При которых они применяются. Цена на леса строительные на 2022 год: https://stroilesa.com.ua/

В наши дни покупка лесов для каждого объекта дорогостоящее удовольствие, поэтому прекрасной альтернативой есть аренда строительных лесов. Аренда лесов облегчает процесс заказа. Экономит Ваши оборотные средства и снимает вопрос логистики и хранения.

Взять в аренду леса строительные, вышки туры и подмости строительные в Харькове Вы можете у специалистов нашей компании. Они очень оперативно просчитают необходимое количество оборудования, организуют доставку и при необходимости сборку элементов.

При выборе строительного оборувадония в 2022 году, необходимо обращаться внимание на наличие разрешительных документов в компании, которая сдает леса в аренду и требовать официального договора с фиксацией состояния стоек и настилов. Что бы не возникало разногласий на момент возврата комплектации.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.