Сайт msd.com.ua: помощь в выборе удобных носков

Носки – самая популярная, но малозаметная деталь гардероба. Однако такие изделия выполняют важные функции.

Они предназначены для более удобной носки обуви, используются и для защиты ступней от переохлаждения, появления мозолей, чрезмерной потливости и попадания пыли. Помимо этого, они могут даже дополнять образ и подчеркивать его индивидуальность. Современные изделия могут изготавливаться из самых разных материалов. При покупке носков стоит обращать внимание не только на сырье, но и на размер, расцветку, вид и другие нюансы. Помочь с выбором качественных и удобных изделий может сайт msd.com.ua – в статье, размещенной на площадке, есть множество полезных советов. Здесь можно узнать больше о носках из различных материалов, критериях их покупки, разновидностях и прочем.

При выборе носков следует учитывать то, для каких целей они будут применяться. Ведь для ежедневной носки, использования во время занятий спортом или согревания зимой потребуются совершенно разные изделия. Учесть следует и то, с какой одеждой они будут носиться. Ведь для сочетания с деловыми брюками или джинсами нужно будет подобрать определенный вид и цвет носков.

Что касается материала изготовления, то чаще всего на прилавках магазинов сегодня можно увидеть следующие варианты носков:

  • хлопковые – они отлично выводят лишнюю влагу и комфортно сидят на ноге, поэтому подходят для ежедневной носки;
  • шерстяные – такие изделия часто используются во время зимних морозов, так как способны долго сохранять тепло;
  • пуховые – являются тонкими, но очень теплыми и приятными в носке;
  • махровые – создаются при помощи специального метода переплетения нитей, что делает их теплее и пушистее;
  • шелковые – отличаются привлекательным внешним видом и удобством, но имеют высокую цену;
  • термоноски – производятся по специальным технологиям, которые позволяют материалу долго сохранять тепло.

При изготовлении носков в их состав производители часто добавляют синтетические материалы. Они необходимы для того, чтобы сделать ткань более износостойкой, прочной, долговечной и менее восприимчивой к внешним воздействиям. Однако доля синтетических веществ в составе не должна быть высока. Иначе такой материал не будет пропускать воздух и быстро выводить излишнюю влагу.

Современные производители выпускают носки разной длины. Востребованными вариантами считаются следующие:

  • до середины икры – эта модель является наиболее популярной из-за своего удобства;
  • укороченные – изделия такого типа часто носят вместе со спортивной обувью;
  • ультракороткие – подобные варианты способны закрывать только пятку и пальцы ног, поэтому предпочтительны для носки в теплое время года;
  • гольфы – они могут закрывать ногу до самого колена, благодаря чему отлично ее согревают.

При выборе носков стоит обратить внимание и на их резинку. Она должна быть в меру упругой и ни в коем случае не пережимать ступню. Ведь слишком тугая резинка будет негативно воздействовать на кровообращение, что приведет к замерзанию стоп даже в теплую погоду. Слабой резинка тоже быть не должна – в этом случае она не сможет держать носок на щиколотке. Это приведет к постоянному сползанию этой детали одежды и возможному натиранию стоп.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.