Какой тип столешницы подходит именно вам?

Чтобы точно рассчитать стоимость проекта, нужен эскиз будущей столешницы с размерами.

Недостаточно просто определить площадь поверхности. Нужно учитывать реальную планировку помещения – например, для кухни с большим количеством углов или нестандартной формы потребуется больше камня и декоративных элементов, чем для прямоугольной.

Если вы планируете купить столешницу киев в компании BEST-TOP, предлагаем воспользоваться бесплатным конструктором и создать эскиз онлайн. Для этого не нужно художественного таланта или навыков проектирования мебели – только немного времени.

Тип

Для начала определитесь с формой изделия. Мы изготавливаем столешницы абсолютно любых форм:

  • прямые для кухни или санузла;
  • Г-образные;
  • П-образные;
  • с подоконником или без.

Отталкивайтесь от планировки и площади самого помещения. Так, для небольшой кухни оптимальным вариантом будет классическая прямоугольная столешница. Г- и П-образные варианты подойдут тем, кто планирует вынести столовую зону в отдельное помещение или хочет зонировать пространство в квартире-студии.

По запросу мы можем подготовить эскиз столешницы нестандартной формы. Для этого выберите на первой странице конструктора пункт «Нарисовать/описать».

Размеры

Измерьте каждую сторону по периметру существующего каркаса с учетом свеса. Все размеры указываются в миллиметрах: учтите, что округлять эти значения нельзя. На этом этапе можно выбрать и желаемую толщину торца 20, 20+20 или 40 мм.

Углы

Скругленные углы могут стать стильным дизайнерским решением, если боковая сторона не соприкасается со стеной. Радиус скругления (R) измеряется в миллиметрах. Чем выше значение, тем более плавной будет окружность.

Окантовка и бортик

Декоративный кант закрывает внешние края изделия. Помимо эстетической, он выполняет защитную функцию, предотвращая повреждения камня. Можно выбрать классический прямоугольный или фигурный фасон окантовки.

От случайных брызг воды и жира область стыка со стеной защищает пристенный бортик. Минимальная высота этого элемента – 8 мм, ограничений по максимальной высоте нет.

Вырезы под мойку и плиту

На этапе изготовления в камне обязательно предусматриваются отверстия для монтажа варочной поверхности и мойки. В конструкторе можно выбрать готовую конфигурацию и подходящий тип мойки:

  • Накладная. Устанавливается на отдельный кухонный шкаф вместо части столешницы. Обычно такие модели имеют прямоугольную форму и скругленные края, а свободный доступ ко всем элементам конструкции обеспечивает простоту ухода.
  • Врезная. Для установки врезной мойки в камне проделывается отверстие соответствующей формы. Можно выбрать мелкую или глубокую чашу, установить решетку для сушки посуды, разделочную доску и другие функциональные элементы.
  • Мойка из камня. Представляет собой единое целое со столешницей и изготавливается из того же материала.

Если вы не уверены, какой вариант расположения будет оптимальным в вашем случае, можно пропустить этот шаг и обсудить все нюансы лично с менеджерами.

Камень

Здесь стоит ориентироваться исключительно на свои личные вкусовые предпочтения и общую стилистику интерьера. Мы предлагаем широкий выбор кварцевого камня от проверенных брендов, таких как Atem, Dectone, Silestone и других. В конструкторе можно отфильтровать все образцы по цвету и добавить понравившиеся варианты в избранное, чтобы позже сравнить их.

Остались вопросы?

Оставьте заявку, и наши менеджеры свяжутся с вами, чтобы уточнить все интересующие детали и назвать ориентировочную стоимость проекта. Окончательная цена будет предоставлена после выезда мастера для замеров и согласования всех деталей.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.