Власти Аргентины попросили граждан выбросить «испорченный» кокаин

Кокаин вызывает у людей остановку дыхания и сердца буквально в течение часа после употребления. Власти ждут увеличения числа пострадавших.

Власти Аргентины призвали граждан выбросить "испорченный" кокаин, купленный в последние дни. Мэрия Буэнос-Айреса заявила, что фальсифицированный кокаин убил по меньшей мере 23 человека. Об этом сообщает The Guardian.

По информации властей, на днях партия некачественного наркотического вещества распространилась в провинции Буэнос-Айрес. Следователи полагают, что партия была либо пропитана каким-то ядом, либо разбавлена другим неизвестным веществом.

Наркотик вызывает у людей остановку дыхания и сердца в течение часа после употребления.

Уже известно о 23 летальных исходов из-за наркотика, еще 84 человека находятся в реанимации. Власти опасаются, что число пострадавших может вырасти.

Полиция ожидает результаты вскрытия, чтобы сравнить наркотики, уже изъятые в ходе рейдов, с теми, что употребляли погибшие люди.

КСТАТИ

В Ливии 5 февраля на пляже была обнаружена крупная партия наркотических веществ. На упаковках с гашишем была изображена фотография президента России Владимира Путина, - сообщает издание The Libya Observer.

Местный житель города Аль-Марг обнаружил на берегу моря 323 бруска гашиша с изображениями Путина. А несколькими днями ранее очевидцы заметили большое количество гашиша с изображениями колумбийца Пабло Эскобара на побережье городов Тальмита и Бутраба на востоке Ливии.

kokain2

"Вероятно, что повторение этого произошло из-за затопления партии контрабандного гашиша для наркодилера", - выдвигает версию ливийское издание.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.