Лучшие игры для консоли Nintendo Switch

Nintendo продала более 100 миллионов консолей Nintendo Switch. Консоли Switch уже почти пять лет, но ажиотаж вокруг нее не ослабевает.

Nintendo говорит, что консоль находится в "средней точке" своего жизненного цикла. Линейка Switch включает в себя базовую консоль, портативную версию под названием Switch Lite и недавно выпущенную OLED-модель с большим и ярким экраном. Библиотека консоли насчитывает более 5 000 игр - от переосмысленной классики, такой как Donkey Kong и Mario Party, до нишевых, художественных игр от независимых разработчиков.

Ниже мы приводим список лучших игр для Switch в алфавитном порядке, а также объясняем, почему каждая игра попала в него. Также вы можете открыть для себя другие игровые аппараты по ссылке. Вы увидите следующие игры в нашем списке: 

  • Animal Crossing;
  • Cuphead;
  • Fire Emblem и другие.

Animal Crossing: Новые горизонты

Последняя часть популярной серии игр Nintendo, имитирующей жизнь, стала мгновенным хитом, выйдя в марте 2020 года, когда в США разразилась пандемия коронавируса. "Новые горизонты" стали виртуальной тусовкой, предлагавшей отличное развлечение для многих из нас, кто пытался найти ритм нашей новой нормальной жизни.

Игроки проводили сотни часов, строя свои города, украшая дома и собирая предметы для музея. Хотя некоторым игровой процесс может показаться однообразным, он завернут в увлекательную игровую петлю, которая вознаграждает тех, кто терпеливо прилагает усилия.

Cuphead: Don't Deal With The Devil

"Cuphead" - это увлекательная и в то же время безумно сложная игра, посвященная мультфильмам 1930-х годов. Игра заманивает вас своей нарисованной от руки анимацией, а затем бьет по голове изнурительными боями с боссами. Вы будете играть в одни и те же бои снова и снова.

Создатели "Cuphead" заявили, что вдохновлялись мультфильмами 1930-х годов от Disney и Fleischer Studios. Игра кажется прямо из капсулы времени с ее музыкой в стиле биг-бэнд и трещащим качеством фильма.

Fire Emblem: Three Houses

"Fire Emblem: Three Houses" - это обязательная к прохождению игра, если вы любите пошаговые стратегии, такие как "Final Fantasy Tactics", "XCOM" и "Advance Wars". И это отличный первый шаг в жанр для тех, кто никогда раньше не играл в эту франшизу.

В "Трех домах" сочетается несколько элементов геймплея, позволяющих игрокам набирать, тренировать и сражаться с группой воинов из 20 с лишним персонажей. Базовая механика игры не меняется, но ее сложность быстро возрастает, когда вы пытаетесь маневрировать противником на поле боя, напоминающем настольную игру.

Hades

Игра "Hades", или Аид, нашла невероятные решения давних проблем с темпом и повествованием не только в рамках выбранного ею жанра rogue-like, но и в игровой среде в целом.

Supergiant Games, студия из 20 человек, создавшая "Аид", сделала неизбежные неудачи не только основой сюжета. Они признали, что реалистичные, повседневные разговоры мимолетны и не повторяются, поэтому у каждого персонажа есть тысячи вариантов диалогов, которые они произносят только один раз и никогда больше. Они превратили надоевшие клише греческих богов в настолько уникальных персонажей, что вокруг их манер и личных качеств возникли целые фэндомы.

Все эти инновации были реализованы в здесь в безостановочном экшене, способном натереть мозоли на пальцах самых закаленных игроков, при этом в игре были предусмотрены опции, облегчающие прохождение для всех, кого заинтриговали ее художественный стиль и сюжет.

ani2

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Игра "The Legend of Zelda: Breath of the Wild" возвращает первоначальный замысел серии: исследование под руководством исключительно собственного любопытства и воображения игрока. Каждый аспект дизайна этой игры служит свободе игрока. Редко можно увидеть, чтобы какая-либо поп-культурная франшиза настолько стремилась открыть себя заново, что была готова перевернуть все аспекты своей выигрышной формулы, но Nintendo сделала это с диким успехом.

Физический движок игры настолько непредсказуем, что сообщество "Breath of the Wild" по сей день продолжает находить новые трюки для управления самой большой игрой Nintendo. Многие фанаты сообщают, что игра помогла им справиться с депрессией и тревогой. Другие разработчики изучают ее, чтобы понять, как именно Nintendo создала "убийственное приложение", настолько убедительное, что для многих оно стало единственной причиной, побудившей покупателей инвестировать в оборудование Nintendo.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.