Что такое художественная ковка

Что такое художественная ковка

Кузнец — это мастер по обработке металлических заготовок. Он придает металлу форму с помощью наковальни и молота.

Специалисты могут создавать функциональные предметы, такие как:

  • инструменты;
  • оружие;
  • декоративные изделия;
  • украшения для фасада;
  • скульптуры.

Традиционно мастерская художественной ковки https://bastion-pdk.com.ua/, где трудятся опытные мастера, использует угольные или коксовые печи для нагревания металлов. Однако современные кузнецы могут также использовать электрические печи для нагрева металлов.

Перед началом работы кузнецы ставят задачу, представляют желаемую форму предмета. Они также хорошо понимают свойства различных металлов и то, как они реагируют на нагрев и удары молота. Кроме того, кузнецы физически сильные. Мастера ковки обладают хорошей зрительно-моторной координацией, поэтому им каждый раз удается создать произведение искусств невероятной красоты и изящества.

Процесс создания

Процесс кузнечного дела начинается в Первой Днепровской Кузне с нагревания металла в специальной печи. Она используется для нагрева металлов до предельно высоких температур. Металл помещают в печь и нагревают до тех пор, пока он не раскалится докрасна.

Когда металл нагрет, кузнец использует молот для придания ему нужной формы. Кузнец ударяет молотом по металлу, чтобы придать ему нужную форму. Кузнецы используют различные молоты, в зависимости от формы, которую они хотят создать.

После придания металлу нужной геометрии его охлаждают в закалочном баке. В закалочном баке металл быстро остывает, что делает его более твердым. После кузнец может начать процесс создания нового изделия.

Мастера используют различные инструменты для создания кованых изделий. Они используют шаблоны и формы, другие инструменты, такие как наждачные ручки и т.д.

Ассортимент изделий

Существует множество изделий, которые можно изготовить методом ковки. Некоторые из наиболее распространенных изделий включают:

  • Ручные инструменты.
  • Садовые инструменты.
  • Строительные инструменты.
  • Художественные и декоративные изделия.
  • Ножи и другое холодное оружие.

Перечень огромен.

Ковка может использоваться для создания самых разнообразных изделий, формы и сложность которых ограничены только воображением кузнеца. Ковка — процесс чрезвычайно универсальный. Он может быть использован для создания как функциональных, так и декоративных изделий. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.